Своих бросаем…

Ещё в начале июля я начал писать сценарий о Донбасской войне. Именно так – о Донбасской войне, а не об СВО, не о третьей мировой, не о войне РФ с НАТО. Собственно, вся история этой войной ограничивается и в ней подразумевается, что ничего иного и иных масштабов не будет. Как судьба моего сценария (ещё не дописанного, но уже имеющего форму с началом, развитием и концом)… как судьба сложится – покажет время. Но там есть такие слова – слова матери, чей сын уходит добровольцем на Донбасскую войну ещё в марте 2022-го:

«Юра, твоего отца забрала война! Тебя осиротила, меня сделала одинокой… Но тогда было хотя бы за что воевать, они замучили нас терактами, но сейчас!.. Это же чистая политика. Он (кивком показывает вверх) как её начал, так и закончит, когда вздумает. И нас не спросит. Тебе это зачем?»

Фразы «Это же чистая политика. Он как её начал, так и закончит, когда вздумает. И нас не спросит» — лейтмотив моей жизни в последние месяцы. Это о Путине.

Мне жаль, что я так долго ошибался в нём. Это не значит, что Навальный или Ходорковский, или Зюганов (Боже упаси!) лучше Путина. Это значит только то, что Путин с некоторых пор стал очень большой бедой для русского народа. Именно для русских. Вся страна для него аквариум с хомячками, но столько, сколько страдают русские, ни один народ от него не страдал.

Так называемые «освобождённые Россией территории» лежат в руинах. Вы представляете, что это значит – остаться без дома, без своей комнаты, кухни, ванны, вида из окна, без места работы? И куда бы вы не пришли, вы будете просящим, вы будете приживалой и у вас не будет денег. А в это время  руины вашего жилья будут топтать солдаты, трогать фотографии ваших родителей, вашей свадьбы, ваших детей.

А Львовская и Ровенская области не тронуты войной; дома галицко-волынского народа стоят целыми и ухоженными. У немцев холодно, как нам врут пропагандисты? Но им не надо никуда бежать, у них есть жильё, работа и порядок. У Европы есть то, без чего Россия не сможет добыть газ и нефть – технология и современное оборудование. И им надо только дождаться, когда русские придут за возможностью добыть и продать свой газ. И Китай это понимает, снимая сейчас пенку с халявных возможностей поторговаться и утвердиться в будущем мире.

Уже несколько дней в Харьковской области идёт резня: вырезают русских, тех, кто жил при «российском режиме», кто сотрудничал с «оккупационными силами». И сейчас оставляется российскими войсками Изюм. Но сегодня суббота, а завтра будет воскресение – выходные дни. И Путин в выходные дни никак не проявит себя. Вырезают русских где-то? Ну и что? Выходной день же. Вот, когда в районе Балаклеи случилась резня… в четверг, например… он работал, он был на рабочем месте – он возобновил поставки газа Латвии, где русских за людей не считают уже много-много лет, где, как орали пропагандистские СМИ, уничтожают памятники советским воинам. Он светился на открытии Саур-могилы, а его подручные открывали задвижку газопровода.

Уже погибли и продолжают гибнуть сотни добровольцев, тысячи солдат российской армии, гибнут из-за изумительного руководства, но никто не наказан. Это реальность Путина и малодушного большинства, которого вполне устраивает русоубийственная политика. Путин и торжествующая серость убивает лучших, убивает активных, убивает тех, кто пытается поменять Россию к лучшему.

Я приветствую СВО, мне лишь не нравятся его результаты. А если в России будет объявлено СВО лично против Путина, то я его тоже поддержу. По традиции. И лучше – обойтись при этом без чужаков, без иноагентов. Мы сами должны уничтожить нашего самого смертельного врага.

Ссылка — https://igorazerin.com/blog/?p=4690

Добавить автора в друзья

Добавить комментарий