Убийство 22 марта

Ехал на дачу поздно ночью. Никогда не видел столько машин «скорой помощи» на дорогах.

Вообще, официальные отчёты о сорока или шестидесяти погибших – это ниочём. «Хорошо», если число погибших в «Крокусе» остановится где-то на четвёртой сотне. Полагаю, 22 марта станет днём трагического рекорда. Стрельба стрельбой, но пожар в огромном многофункциональном центре, где ожидался концерт, – это иной порядок цифр, нежели 40-60.

И надо понимать, что чечены просто убивали русских. Тут нет никакой иной цели, кроме как сократить число русских. Арифметика простая: один чечен должен забрать как можно больше русских – десять, двадцать, тридцать…

Если кто-то приплетает сюда политику, путина или евреев (как придурок Кураев), украинцев, американцев, марсиан, то он просто хочет хайпануть. Один народ убивает другой. Один это может сделать – готов умереть, но забрать много чужих жизней – другой на это не способен. У меня сейчас даже нет желания говорить вслух, почему мы не можем или я лично не могу. И можно притянуть концерт «Пикника» к массовому убийству русских, но утырки воспользовались бы любым случаем. Здесь нет совпадений и нет глубоко замысла. Есть только убийственное желание взять верх любым способом, показать свою силу и решимость. И есть историческая последовательность, которая даёт возможность одним уничтожать других.

Ссылка — https://igorazerin.com/blog/?p=5244

Добавить автора в друзья

Добавить комментарий