Отличие порядочного человека от подонка

Подхожу к междугороднему автобусу – он почти полон. Автобусы ждать не приходится: стоит одному отъехать, как через минуту подъезжает другой. Решаю ехать на следующем и отхожу на пару шагов. Несколько желающих поскорее уехать проходят на посадку. Вот подходит девушка, поднимается в салон, но мест нет – и она выходит. Водитель закрывает дверь, и машина уезжает. А девушка стоит предо мной. За мной уже человека четыре пристроились. А девушка встала впереди очереди, как ни в чём не бывало.

Я говорю с раздражением: «Девушка, ничего, что мы за вами стоим?». Она сделала обиженное лицо, словно у неё попросили носовой платок, она отдала, а им собачьи какашки с тротуара убрали. С этим обиженным лицом она переходит в конец очереди из пяти человек и говорит: «Подумаешь… да пожалуйста».

А сейчас соль момента! Внимание!

Помявшись секунду, она произносит: «Как будто места не хватит… Сейчас целый пустой автобус придёт».

Вот отличие порядочного человека, с уважением относящегося к другим людям, от подонков, которые ни в грош не ставят других людей.

Я старше её вдвое, но я не говорю об уважении ко мне, как к старшему, потому что это тема морали, а современная русская нация и мораль – понятия плохо состыковывающиеся. Я говорю о логике поступка.

Логика порядочного человека в данном случае такова: в пустом автобусе пятерым людям места хватит, да ещё можно и выбрать получше. Поэтому нет смысла лезть вперёд. Это глупо. Это повлечёт раздражение других людей. Надо следовать порядку.

Логика этой девушки, как и прочих подонков, такова: ЭТИ не помрут стоя, найдут себе место. Целый пустой автобус – хоть на два сиденья свою … клади. Так что, обождут в своей очереди.

Это лишь мелкий случай применения «логики подонка». Но наша культура – если так можно назвать безнравственное состояние российского общества – не просто поражена этой логикой… она зависима от неё. Подонки объезжают по обочине автомобильный затор, увеличивая его многократно. Эти же твари разворовывают государственное добро, со словами: « Россия богатая. Если я возьму немного, она не обеднеет». Эти же выродки ругаются матом прилюдно, потому что в окружающих не видят людей, достойных уважения. Потому что судят о других по себе и презирают окружающих. Эти дегенераты исписывают стены и справляют нужду на виду у прохожих. Это они шлют сообщение «Зая, я убила мента», потому что не видят в человеке человека…

Они не хотят видеть в нас равных себе. Они ставят себя выше.

Беда в том, что в нашем обществе нет возможности искоренить эту заразу законным способом.

Добавить автора в друзья

Добавить комментарий