Обращение к Федсобранию

Наверное, никогда так не ждали в России послание Федсобранию, как сегодня. Бойцы (около 10% процентов населения) ждут хотя бы какого-то действия власти, за которое не будет в очередной раз стыдно, обыватель (90% населения), ждёт окончания СВО и готов жить с любым позором, лишь бы не было войны. Этого ждали люди и сто лет назад, и тысячу… и в Японии, и в Перу, и в Болгарии. Ничто не ново.

И понятно, чего ожидать от Засидевшегося. Он будет удерживать власть. Он боится больше всего тех, кто способен к действию, то есть бойцов. Поэтому он продолжит СВО, дабы бойцы были при деле и не шли на Кремль, ежедневно гибли, теряя в численности; посотрясает воздух пафосом и обещаниями, возможно, даже поднимет планку напряжённости с Западом, вероятно обозначит новые более узкие рамки, но толком ничего не сделает для победы.

Обывателя он порадует обещаниями денег (выплаты, маткапитал, ипотека, субсидии), «достижениями» в импортозамещении и аналоговнетии, посетует на самоубийственную политику Запада, скажет несколько патетика-патриотических фраз.

Главное, Засидевшийся будет держаться за кресло. Значит, весьма вероятно в будущем введение военного положение, обувание в сапоги самой опасной массы, отмена выборов из-за военного времени. Ничего не изменится по сути. Во власти будут сидеть те же воры, только для вида кое-кого из мелких нуворишей возьмут за жабры и отставят, чтобы  потом поставить на другое доходное место.

Короче – обманет и попользуется!

Эдвард Мунк, Плачущая обнажённая.

Ссылка — https://igorazerin.com/blog/?p=4933

Добавить автора в друзья

Добавить комментарий