Выводы по обращению

Интересно, но Засидевшийся ни разу не сказал, например, что Херсон будет возвращён. Он вообще слился надолго, когда произошла «перегруппировка». Те, кто говорил, что Россия пришла в Херсонскую область навсегда, большей частью молчат, некоторые замолчали навсегда (как Кирилл Стремоусов). А послание путина Федсобранию – это ещё один способ затянуть время.

В целом, Засидевшийся молол впустую, давил на жалость, пенял на запад, уповал на боженьку (короче, как я и ожидал до его «простигосподи»). Но что же он не сказал, какие можно сделать выводы?

Вывод  1. Все, кто уклонился от мобилизации, кто уехал из страны с началом СВО, имеют на это полное право, государство их никак не накажет. По сути, эти граждане оказались умнее и проворнее тех, кто сейчас ловит чугун своими телами, кого давят танками, кто лежит в могиле. И если кто-то ещё не слинял, вам предоставляется такая возможность, ибо никаких последствий от государства не будет. Вы предоставлены боженьке и собственному суду. Как говорил Великий Комбинатор (нет, не тот, что вчера разбавил пустословие минутой  молчания), – конгениально!

Вывод 2. Уже год длится СВО, пожирая ресурсы страны и жизни пассионариев, но таков график. Ничего не поделаешь, не мы начали. И вообще – не берите в голову, живём, как будто сон продолжается наяву. Не хотите участвовать в СВО и в этом идиотизме? Уезжайте! Наивняк всё равно останется и пойдёт добывать ордена для коммерсант-генералов.

Вывод 3.   Непротиводействие захвату активов РФ и российских частных лиц фактически указывает на то, что Россия, если власть Засидевшегося и его подручных продлится, будет оплачивать контрибуции, штрафы и прочее, что постановят западные суды и трибуналы. Такая политика развязывает руки и третьим странам в отношении россиян.

Вывод 4.   Столь слабая позиция перед теми, кто открыто противодействует России военными, экономическими и гуманитарными методами, даёт основание полагать, что путинская верхушка пытается выторговать приемлемые для себя условия сдачи власти. Отсюда лояльность к уклонистам, дезертирам и «свалившим», отсюда «вытягивание» СВО на добровольцах и волонтёрах, отсюда отсутствие попыток устранения политических фигур Украины, отсюда отказ от уничтожения узлов поставок военной техники Украине. Это слабость, это страх за последствия своих действий. Они очень хотят жить и надеются на прощение. И такие люди никогда не нажмут на Красную Кнопку, даже руку к ней не протянут, несмотря на грозные заявления Айфони в телеге. Значит Штатам бояться нечего и они будут додавливать Россию

Ну и без иронии. Любой нормальный русский вчера, слушая Засидевшегося, испытал ещё раз позор. Собственно, как я уже неоднократно говорил, никто так не потерял при Засидевшемся, как русские. И сейчас идёт истребление русского населения и русскоязычных регионов, в первую очередь. Утилизируется актив нации. Ради сохранения лояльности инородцев, ради сохранения места в Кремле.

Что может быть позорней и абсурдней, чем власть наносящая ущерб в основном государствообразующему народу, воюющая и одновременно продающая важные энергоресурсы тем, с кем воюет? Но Засидевшийся тут не причём. Конечно.

Ссылка — https://igorazerin.com/blog/?p=4941

Добавить автора в друзья

Добавить комментарий