Да не вибрируйте, вы!..

Достало уже, как у нас разжигают Пелоси. Она прямо как зажигательная бомба для Китая в наших интернетах.

Никогда Китай из-за Тайваня не пойдёт на прямой конфликт с США! НИ-КОГ-ДА!!!

Все эти китайские предупреждения, которые теперь (увы!) можно отнести и к России, будут звучать бесконечной музыкой. Единственное, что может сделать Китай — устрашающую мину.

ой как страшно

Тайвань в руинах Китаю не нужен. А это то, что выгодно Штатам. Они мигом все лаборатории, всё производство, причём с максимальным привлечением тайваньских спецов, воссоздадут у себе, где-нибудь в Юте. С задержкой… НО СДЕЛАЮТ! Китай, как показывает история, сам создать что-то равное европейским (американским) изобретениям может один раз в тысячелетие; обычно он копирует. А на Тайване есть очень важные производства, которые Китаю пока не зубам.

Китай может прибрать обратно Тайвань только государственным переворотом. Дайте им время — и они сделают. Пелоси не хочет давать им время. А против Штатов Китай — ничто. Сейчас китайцы пытаются использовать тараном русских, но с Путиным, который боится даже упоминания красной кнопки, все их потуги бессмысленны.

ТАМ все понимают: только ядерный удар может обнулить однополярность. Россия, как и Китай, без европейской технической и философской мысли, не способны вести мир за собой, не способны ничего предложить (Россия даже себе не может предложить общенациональную идею), не способны двигать прогресс. А кнопку нажать некому. Поэтому Европа имеет достоинство, чтобы ограничивать себя и выжидать, когда русские придут к ним за электрочайниками, турбинами и фильмами. Некоторое преимущество у России есть (если в самом деле есть?) в гиперзвуковом оружии, а именно в том, что кое-что мы успели произвести, пока американцы только подходят к серийному производству (так они заявляют), и у них нет средств защиты от этого оружия, но кто из нас готов рискнуть жизнью? Ты готов?

PS. Вот и Путин не готов (я почти уверен).

Ссылка — https://igorazerin.com/blog/?p=4652

Добавить автора в друзья

Добавить комментарий