Надо признать профессионализм некоторых

Нельзя не заметить, что месяц-полтора назад наши артиллеристы стали показывать высокий уровень мастерства. Не все, конечно, но кое-кто просто рвёт отмазки тех, у кого все цели жизни подчиняются традиционному русскому принципу «и так сойдёт».

Вот типичный результат работы российской артиллерии образца «до лета 2022-го».

работа «на отщепись»

Сотни тонн чугуна и стали, тонны порохов, сотни часов работы предприятий-изготовителей, миллионы дармовой прибыли посредников транспортной доставки и десятки жизней тех, кто поверил, что «артиллерия отработала, противник подавлен». Частично уничтожен труд хлеборобов, поля усеяны неразорвавшимися снарядами. Ради чего? Чтобы кто-то отрапортовал: «Задача выполнена». А в задаче время на развёртывание/свёртывание, примерные координаты, расход боеприпасов. Всё – цель поражена. Так считается. А дальше – чужая забота. Отрапортовал – получи премию, награду, должность. И так соёдёт. По инструкции и уставу всё выполнено. Пусть авиация точнее даёт цели (и правильно), пусть штаб конкретнее формулирует задание (и правильно), пусть пехотная разведка дальше проходит и лучше осматривает квадрат поражения (и снова правильно). А артиллерия сделала, что могла. Ага.

А вот другие кадры.

Они показывают, что есть настоящие профессионалы и люди с чувством национального достоинства. Эти парни кладут свои горячие приветы с точность до пары метров. В окопы могут закидывать! Они на стволах своих орудий вертели отмазки карьеристов и артиллерийских посредственностей. Это профессионалы. Могут парни. Научились и могут. С душой подходят к делу. Дай им Всевышний долгих лет жизни, гаремов из верных подруг и высоких званий вплоть до генералиссимуса.  Серьёзно. Спасибо вам, братцы, земной поклон.

PS. Музыка моя, если что, обращайтесь.

Ссылка — https://igorazerin.com/blog/?p=4655

Добавить автора в друзья

Добавить комментарий