Интрига почти раскрыта

После интервью Марии Певчих британской бибиси, заказчик-организатор стал де-факто известен – Великобритания.

Наверное, кто-то, кто умнее и смелее меня, давно предположил это и обосновал. Я всё же думал на Штаты (и с помощью Украины). Нет, однозначно – Великобритания с поддержкой США, и скорее всего не с ЦРУ, а с техническим обеспечением АНБ.

Теперь, как тайный агент Певчих не представляет интереса, ей  уготована медийная роль. Именно поэтому она была выведена на экраны и страницы газет, а основной задачей материала бибиси было её оправдание. Эта дамочка озвучила свою мотивацию и именно с такой приправой её будут подавать к микрофону. Это не только задание куратора, но и попытка госпожи Певчих оправдать себя, за давний акт предательства и нынешний гнусный поступок: подобная публичная вербализация зачастую психически необходима.

Сомневаюсь, что англичане сами могли обеспечить техническое сопровождение в режиме онлайн – а операция была очень мобильной, – потому что главные ресурсы электронной слежки находятся под управлением американского АНБ, как и основные поставщики информации (гугль, фб, яху,эпл,элементы элком). Разве только это не результат какой-то совместной программы глубокой интеграции, примером которой является биллингкэт.

Основная цель операции – создание ещё одного токсического пятна в окружении В. В. Путина: это новые списки нежелательных персон, в ряду всякого рода «магницких», и делегитимизация людей, в той или иной мере способных продолжить внешнюю (и отчасти внутреннюю) политику Путина. По ходу разыгран и старый английский номер с вбиванием клина между Россий и Германией. Видят это сейчас и немцы, но пока не будет фактических доказательств, никаких претензий к англичанам ждать не следует. На ведущую роль Британии в этой грязной истории однозначно указывает выход стартового материала с агентом Певчих на британском канале – так заведено.

Из сказанного в интервью, запомнились слова «чтобы Россия была нормальной страной». Я тоже хотел бы, чтобы Россия, как нормальные страны проводила такие операции в Великобритании, Германии, США и продвигала своих людей в ихние властные круги. Но, полагаю, у нас столько продажного народа, в том числе и среди службистов, что на западе мало кто рискует связываться с русскими, потому что завтра  один из них продаст тебя за штампик вида на жительство, за квартиру в предместьях Лондона.

По большому счёту, идёт схватка двух частей российской национальной элиты: одна большей частью живёт там, другая – здесь. Но значительная часть из той, что здесь, очень стремится на запад. Вот большой источник неприятностей Руси и её слабости.

https://igorazerin.com/blog/?p=4223

Добавить автора в друзья

Добавить комментарий