İrəli!

Радует, что моя малая родина отбила у Хаястана часть своей земли. Замечу, речь идёт не столько о Карабахе, сколько о землях Азербайджанской республики, оккупируемых Хаястаном тридцать лет.

Вот как «сдержанно» реагируют некоторые красивые женщины на победные сообщения генштаба своей республики об освобождении шести населённых пунктов.

Кстати, хаястанцы и инородные ара-патриоты распространяют информацию, что это армянка сообщает о гибели её соплеменников, так что будьте бдительны. Во-первых, такая красавица, разумеется, может быть только азербайджанка, во-вторых, её зовут Жаля Хасанлы (счастлива замужем, имеет ребёнка – знакомьтесь ).

Вообще, хаястанцы и ара-патриоты выливают много дезы. Например, о террористах из Сирии, которые, якобы, воюют против хаястанцев и гибнут дивизиями. Может, для кого-то это секрет, но азербайджанцы – шииты, а турецко-саудовская шобла, терроризировавшая (и до сих пор…) Сирию и Ирак – сунниты. Как раз шиитов террики считают вероотступниками, как католики таковыми считают православных, а армянская апостольская церковь считает вероотступной Русскую православную церковь. Конечно, есть среди терриков разные сорта… м-м-м… человечины, но чтобы освобождать Азербайджанскую землю от хаястанцев кинулись целые орды, сбрив бороды и усы…

Это ведь как делается. Пишет Джаник из Еривани в Алеппо Аслану. «Аслан, говорят у вас есть фоточки териков, которых смолотили несколько лет назад. Скинь несколько. Не свежих или таких, чтобы в интернет не выкладывали. Фотки документов, селфи…» – «Тебе зачем?» – «Надо. В долгу не останусь» – «Сейчас посмотрим».

Просто надо понимать устройство государства Азербайджан и настрой народа, чтобы не допускать дислокации в складках коры головного мозга крупных террористических подразделений. Впрочем, иногда достаточно иметь совесть. Про турецких советников и инструкторов речь не веду – это понятно и так.

Или вот выступает ара-патриот.

Обратите внимание, как он мусолит тему национальностей, называя действительно проживающих в Азербайджане талышей, лезгинов, татов и других. Именно такие речи об освобождении угнетаемых народов будут звучать, когда начнётся завершающий этап развала современной России (читайте «Операция «Эпсилон»»). Между тем в его Хаястане какие национальности представлены в сколь-нибудь значительном количестве? Разве что привозные жёны. И кстати: хаястанцы устроили резню в Ходжалы, когда Азербайджан стал заселять спорные территории. Кого туда заселили из пришлых? Турок-месхетинцев (несколько десятков семей) бежавших от погромов в Средней Азии? И не скрывалось, что резали для того, чтобы боялись – боялись там селиться, чтобы инородцы боялись армян.

России лучше не соваться открыто и тем более поддерживать Хаястан. Ихний Пашинян найдёт себе поддержку, будьте уверены. На Хаястан никто пока не нападал, а Нагорный Карабах в ОДКБ не входит.

Поговаривают, что Пашинян – пешка. Играют тайные мировые шахматисты, смотрящие вперёд лет на пятьдесят, когда их внуки (тоже тайные шахматисты) будут решать за судьбы мира. Так вот: Пашинян или его сменщик согласятся на такие условия, которые, с одной стороны, ослабят зависимость от России, с другой – откроют зависим… пардон, возможность сотрудничества с Западом, с переходом в евро-американский ориентацию. Здесь и перетекание нынешней диаспоральной финансовой армянской верхушки из России в две-три европейские столицы, и новые гаранты независимости и целостности, и финансово-технологическое сопровождение переориентации. Для подписания будущих обязательств нужна кровь, а так же фигуры посильнее, типа «турок» и правящих евроферзей.

На счёт Азербайджана или усиления Турции России не стоит беспокоиться. Трубопроводы построят в любом случае. И с Турцией у Азербайджана дружба будет тоже в любом случае – уже довольно давно здесь на Турцию молятся. Как раз надо бы не портить отношения с Баку и дать азербайджанцам забрать назад свои земли. Уверяю, в данном регионе Иран, в соперничестве с турками, способен преподнести такие сюрпризы, о которых России остаётся только мечтать, но можно извлечь неожиданную пользу. Турция ещё со времён подонка Эльчибея (очень сложное время, хуже, чем постперестроечный беспредел в России) продвигала идею через своих адептов, что Россия поддерживает армян – и сейчас то же самое и там этого боятся. Следует развеять этот миф. Если развеивать молча, то пантюркисты будут кричать: «Русские нас испугались!», значит – надо сделать чёткие заявления, с одновременным предупреждением Турции, что уже в какой-то мере исполняется.

Если будет помощь Хаястану, то каждого убитого азербайджанского военного буду вспоминать как жертву русских и армян. Оно нам надо? Пусть лучше хаястанцы своих жертв поминают, как убитых турками. Для них это норма. А не помогли… Значит так Пашинян просит. Пусть Крым признает российским, ибо помощь ему – признание Карабаха хаястанским. К тому же, куда побегут карабахские хаястанцы? В Хаястан? Нет. В Россию побегут, а здесь им ненавидеть Россию будет сложнее. Хотя теракты в московском1977 году)  или в бакинском метро армяне совершали в командировках, и это следует учитывать, имея с ними дело.

Собственно, хаястанцам выгодно порвать с Россией именно под видом обиды за неоказанную помощь и под руководством националиста Пашиняна (или другой пешки) налаживать отношения с новыми гарантами мира. Поэтому, вряд ли стоит ждать отчаянной мольбы:  нация получит в будущем больше, чем Карабахское малолюдье – эта мысль получит развитие. Полагаю, и российскому руководству намекнут, что армян надо предоставить самим себе. А для РФ республика Армения не представляет какой-то особой ценности – ни в ООН, ни в товарообороте, ни в качестве плацдарма, ни в медийном поле. Отдельные представители армянского народа полезны Российской Федерации, безусловно, но их государство – другое дело.

Хаястанской лжи много, правда в русскоязычных СМИ умалчивается. Нас (россию) пытаются использовать. Пытаются использовать коварные и меркантильные люди и кланы.

Пара ссылок:

«Военный паёк» – продуктовые пожертвования для солдат — https://www.aznews.az/news/project/205830.html

Армяне напали на азербайджанцев в Грузии — https://www.youtube.com/watch?v=JcLQfdSM3z0

Прикол (выступление Алиева транслируется в хаястанском магазине через взломанную камеру) — https://www.youtube.com/watch?v=JcLQfdSM3z0

Убитого хаястанцами воина привезли в родной город — https://www.youtube.com/watch?v=w5UzEd5wFK8

Ну и, иншалла, азербайджанская земля будет освобождена. Millətə dəstək olduğumu bildirirəm. Allah şəhidlərə rəhmət eləsin. Allah Azərbaycan torpağını qorusun!

Увы, язык забываю.

Добавить автора в друзья

Добавить комментарий