Лучшая реформа – отставка Медведева.

Читаю сегодня: ВВПутин написал «Согласен» под предложением Медведева о реформировании госуправления. Напужалси я, скажу честно. В стране и так упадок, или, говоря по «ихнему», кризис, а Медведев решил реформу сморозить. Он часовые пояса сократил так, что в любой нормальной стране его самого сократили бы. Норвегии часть северного шельфа подарил – норвеги там теперь скважины бурят. Милицию, опять таки, реформировал в полицию. Может быть, кто-то скажет, что разница только в один слог… вы просто не любите Россию…  разница – в две буквы, минимум! И миллионы рублей на смену символов на обмундировании, табличек, печатей, пояснительных надписей. А как звучит! День советской полиции, короче…

Не знаю, друзья… Я, вот, последнюю пресс-конференцию Путина смотрел немного (в отличие от прошлых лет, когда полностью) и как бы открылось мне что-то новое. Будто сидит ТАМ (о, как далеко и высоко!) человек Владимир Владимирович, и безумно рад он тому, что народ в нём нуждается. Как Иван Грозный – тот удалился в монастырь и ждал, что народ придёт и позовёт его на царство, спасать от бояр неправедных, двуличных, сребролюбивых… и дождался: пришёл народ, и просил принять царство, и вершить свой суд праведный, богоугодный.

И к Путину пришёл народ, и просил его защитить от бояр Шикотанских, да построить дороги не хуже, чем у бояр с Садового кольца, да сельскому хозяйству подкинуть кормов казначейских. И Путин рулил. В этот раз рулил устало, без особой энергии, – как актёр, которому надоело третий сезон повторять заигранную никчёмную фразу. Если бы он так вяло рулил на своей Волге-21, то обязательно съехал бы с проезжей части на тротуар, и ребята из «Стоп-хама» ему на лобовуху клеймо поставили бы диаметром в полметра.

А за всем этим действом я видел личность, которая довольна тем, что сидит под ним человечек – да, не побоюсь этого уменьшительно-ласкательного оборота – человечек… и не подсиживает её. Бездарность, Сенька (которому шапка велика),  фигляр, политический пенёк, об который спотыкаются творческие и пробивные люди политики и экономики… И Путина это устраивает! Да! Путин боится, что кто-то затмит его славу. Боится, что он станет не нужен. Не то, чтобы совсем не нужен, но не нужен как спаситель! Вот его психологический портрет две тысячи шестнадцатого года!

Путин поверил в свою звезду. Ребята, он просто поверил в свою звезду. Он уверен, что через него решается судьба России. Так-то оно так. В романе на межнациональную и межрелигиозную тему «Иван и Ясмина» даётся такое определение истории: «История, это совокупность узловых событий проявления природной стихии и личной воли человеческих вожаков, а так же нити последствий, объединяющей эти события». И через Путина действительно решается судьба России, пишется её история. Но он забыл, что у нас уже не крестьянское общество конца XIX – начала XX  века. Сейчас слишком много людей, понимающих, что через Путина вершит судьбу России-матушки не только Бог.

Один момент… один важный момент.  Для мусульманина, например, для Ахмадыча, Путину благоволит Всевышний. Если ты получаешь доход, если твоя семья (жёны, дети, родители, сёстры, братья, большинство правоверных) могут без опаски увеличивать потомство и улучшать уровень жизни, то Аллах на стороне верховного правителя. Поэтому материнский капитал в Чеченской республике, это не как в семье русских из Ярославской глубинки, – нахаляву получить бабло (айфон, крутая коляска, плазма, тарелка TV, шмотки) – но и понимание того, что мы не ходим под русской пьянью, а находимся под опекой Аллаха, и они всего лишь исполняют Его волю… и Путин тоже исполняет его волю.

У многих думающих, размышляющих, разумеющих людей есть некое чувство, может быть ещё не оформленное в  мысль, в выводы, что через  Путина действует не только Бог, но и дьявол. Да, Бог через Путинское дальновидение помогает поставить у северного полюса десяток подлодок с межконтинентальными ракетами, забрать Крым  у продажных родственников, разбомбить исламствующих разбойников…

Но пока Бог хранит границы России и расширяет их, дьявол идёт по стране. Он идёт через бездорожье, через реформы, на деле лишь обозначающие смену названий,  через подгонку цены бензина к инфляции и курсу рубля, через новые и новые поборы.

Когда сам Путин говорит о неэффективной экономической политике – а он это публично признаёт, в том числе  и на последней пресс-конференции ­– он говорит о своей собственной внутренней политике.  Кто наказан, за плохие результаты? Владимир Владимирович, я спрашиваю у Вас, хотя Вы никогда этого вопроса не услышите и не прочитаете тут, кто виноват в Вашей внутренней экономической политике? Если не Вы, то кто? Почему из Медведева Вы сделали священную корову? Ведите свою внешнюю политику (честь Вам и хвала за неё), но почему премьером должен быть слабый человек? Что Вы потеряете, если  поменяете одного, второго, третьего премьера, но сдвинете с места внутреннюю жизнь России? Если даже с такой бездарностью, как Медведев, Вы мало что теряете, то чего Вам опасаться? Может быть, люди будут Вам благодарны, что Вы нашли на место председателя правительства человека достойного? Достойного России,  а не только достойного сменить Вас временно на высоком посту?

Добавить автора в друзья

Один комментарий к “Лучшая реформа – отставка Медведева.”

Добавить комментарий