Пьющим судьям дали льготу

Не просто пьющим, а тем, кто выпив, садится за руль — и едет на… да хоть на дачу.

Обалдеть! Это же абсурд! Но некоторые твари с депутатскими мандатами такой закон протащили к месту голосования, а другие существа, схожие с ними своими корочками, проголосовали одобрительным образом. Теперь гаец, остановив пьяного судью, скажет: «Извините, но я вынужден подать на Вас рапорт своему начальнику» — и отпустит нарушителя.  Вот это круто! Через два дня подонок в судейской мантии напишет своему начальнику (хотите верьте, хотите нет, но у них тоже не все равны и некоторые ходят в начальниках), что меня остановил инспектор Путькин будучи находясь в нетрезвом состоянии и вымогал взятку за мелкое нарушение (припарковался в неположенном месте), а к этому рапорту приложит справку о своей абсолютной трезвости.

Если смотреть в корень, то соль ситуации не в том, что некая сволочь может извратить дело — а оно (дело) ведь в конце концов будет рассматриваться таким же судьёй — а в том, что определённая группа граждан получает индульгенцию. Судья при любом раскладе стоит выше плотника, инженера-электронщика, журналиста и прочих миллионов граждан с профессией. Это же система времён Ивана Грозного. Одни — бояре, другие — думские дьяки, третьи — холопы и так далее.

Должно быть так: судья имеет неприкосновенность во время судебного заседания, заседание закончилось — судья стал обычным гражданином. Это справедливо. А когда судейская мантия даёт возможность пользоваться транспортным средством в нетрезвом состоянии — это не справедливо. Это издевательство над законопослушными людьми.

Ссылка — https://igorazerin.com/blog/?p=2731

 

Добавить автора в друзья

Добавить комментарий