Привет, друзья!

Всем здоровья и благодати желаю, кто интересуется моей малозаметной. личностью.

Знаю, несколько десятков человек заходят на мои страницы, ожидают тех или иных публикаций… Хотя и в личку уже несколько месяцев никто не пишет. А я вот через силу пишу в последнее время в блог. Не блогер. Хочется высказаться о многом и выложить всякие фотки, но: во-первых, хочется выразиться в несколько более крупном формате, нежели пост в сети; во-вторых… не скажу. Прорывает иногда, конечно, внутреннее давление. Сейчас, кстати, прорвало.

Спасибо вам — тем, кто ожидает.

С романом постапокалипсиса есть трудности. Сроки заваливаю, но я сильно переделал две части, и идёт редактура. Сейчас выложу краткий отрывок. А ещё хочу одну часть зачитать под голосовую запись. Надеюсь на отклики, пусть даже анонимные.

Нужна очень помощь по теме подводного флота, но не нахожу такой. Отправил главу на консультацию-редактуру одному плодовитому писателю-маринисту, но он оказался человек непорядочный: я ждал его ответа, о он просто забил. Пришлось звонить и напоминать о себе, а в ответ никакой конкретики, но на полчаса разошёлся в пустословии, и всё больше о своих творческих планах. Наговорил ещё банальностей менторским тоном. Ненадёжный человек — хорошо, что этот потомственный морской офицер с флота свалил. Позорник.

Ещё никак не могу решиться выложить рассказ «Гнев Мухаммеда». Издательства его не примут — там «улюкаевы» печатаются, и такого контента редактора побаиваются. Но побаиваюсь и я. У нас за такие письмена срок может грозить. Я уже и так несколько раз смягчал речь в этом рассказе, но теперь кажется, так обкорнал смысл, что и…

Не знаю… хорошо было Горькому, да и Лукьяненко не плохо. За границей язык развязан. И начинали творить в юности, не дожидаясь зрелости,  нарабатывая имя постепенно. В связи с чем совет: делайте себе писательское имя смолоду; чем раньше начнёте — тем быстрее в тираж пойдёте, и в зрелости сможете творить без оглядки на законы и мнения.

В общем, постараюсь не разочаровывать, но не обещаю нравиться.

Добавить автора в друзья

Добавить комментарий