Физики, они такие

Попал бедолага в переплёт. Вообще, считается, что среди физиков, а в особенности среди физматовцев, много людей не от мира сего. Борис Гриц подтверждает такое мнение.

Видно по нему, что человек он тихий, интеллигентный, порядочный. Трудно такому человеку найти спокойствие в этой жизни. В России засилье хамов и подонков, в Израиле — барыг, склочников и прощелыг. Не найти душе покоя среди этих людей.

Человек болен. Но это же не спроста. Общество, общество доводит до таких поступков. Никто ему не помог вовремя. Никто не заметил коренных изменений в его поведении. Тут прежде заходил один гражданин — colobus1 — так Александр сам дистанционно, по содержанию текстов, диагноз психиатрический ставит, да ещё утверждал, что у них медицина несравнима с российской по уровню развития. А ведь его перехваленная медицина за десять лет несчастного не то чтобы вылечить, а даже диагноза-то правильного не поставила. Болезнь душевную не заметила! Вот и верь этим людям на слово.

Жалко человека. Хороший человек. Теперь и вовсе его жизнь поломана. Наверняка под принудительное лечение попадёт, и на волю выйдет лет через пять, не раньше. Уже в возрасте: как он работу найдёт, куда пристроится? Мама у него тихая добрая женщина — и ей на старости лет такие горести со взрослым сыном. Опять он возвратится в то же общество, с оголёнными нервами. Пропал человек. Пропал бедолага. Ни за что пропал.

Добавить автора в друзья

Добавить комментарий