Car-ramming: invented by Ukrainians?

Карреминг или автомобильный таран — это наезд на пешеходов, ныне популярный способ террористической атаки в Западной Европе и Соединённых штатах.

Интересно, но похоже, что на постсоветском пространстве этот способ террора первым использовали украинцы. Зимой 2009 года Борис Биба, приехавший с Украины, из Донецкой области, задавил шестнадцать человек  возле Московского Государственного Университета. Он скрылся с места преступления, но вскоре по пьяной лавочке проболтался о своём «подвиге», и его арестовали. Украинец сразу объявил, что совершил преступление на почве социального протеста. Он, де, ненавидит москвичей и чиновников, а московских чиновников в особенности.

Не знаю, чем закончилось его ДЕЛО, но в прессе были намёки на его психическую расстроенность. Однако, если посмотреть на сегодняшнюю Украину и послушать многих украинцев, то для них такое расстройство, увы, норма. В любом случае это теракт, если принять во внимание его заявление. Так что украинцы могут гордиться успешным терактом в столице Мордора и поставить памятник подонку, и прославить его в названиях улиц и школ. «Улица Бориса Бибы, давившего москалей  прямо в их вонючем логове»…

Но являются ли украинцы зачинателями автомобильного терроризма не только на постсоветском пространстве, но и в мире? Нет. Они эту идею спёрли, как газ из транзитной трубы. Агентство Stratfor пишет примерно за пять месяцев до этого теракта, что подобную методу начали использовать палестинцы против граждан Израиля. Второго июля 2008 года была совершена первая акция карреминга.

Так что, украинцы на мировом чемпионате по терроризму только вторые. Но за то обогнали ИГИЛ (проклятый прокуратурой РФ). Тоже повод для гордости, наверное.

 

Добавить автора в друзья

Добавить комментарий