Переносится

Недобрые вести пришли ко мне сегодня вечером. Выход романа «WW#3» откладывается. Я-то думал, вот-вот позвонят, скажут: «Забирайте авторские экземпляры», — а тут…

Требуется редактура. Издательство сокращает штаты и редакторов-корректоров не хватат, не хватат, не хватат… У всех кризис, даже у полковника Захарченко.

Теперь и не знаю, когда. Главред говорит, ежели ждать ихнего редактора, то к концу года, но за допоплату можно совсем скоро. а можно и своими силами. Я попробую своими силами, хотя бы уже потому, что хочу кое-что поправить. Роман не вылежался у меня, а теперь видны некоторые шероховатости, которые хотел исправить, но было не совсем корректно обращаться к издателю после того, как отдал рукопись. Наверное, одну главу вовсе отставлю — и так больше пятнадцати авторских листов, по нынешним временам на два тома почти тянет.

Всё равно, надо нанимать профессионального редактора и корректора, иначе ерунда выходит. Каждому своё, как говорится.

Ежели буду в ближайшее время писать сюда редко, то прошу не забывать. Но возвращусь в Москву, поглядим. Может, и издательство имеет смысл поменять. Хотя, я не Акунин, мне  привередничать нельзя.

Добавить автора в друзья