Сокращение штатов. Кого точно не сократят?

А надо бы именно этих и сокращать.

Вот последнее время бываю возле администрации МПС (Министерство путей сообщения). Перед входом стоят машины: некоторые в частном владении, но большинство – казённые. Казённые машины, купленные для чиновников этого министерства в основном AUDI 6, AUDI 8, а также видны Mersedes представительского класса и BMW от пятой серии. Возле входа дежурят люди в полицейской форме, сидят в «стаканах», а иные дефилируют по тротуару. В фойе возле турникетов тоже большое множество этих граждан в форме.

Вообще-то есть в стране госорганизации, где машин представительских побольше, а народу в них работает меньше, но я приметил этих и упомянул в качестве примера, потому что некоторое время вечером был тут мимоходом. Атак.. можно написать о любом министерстве.

Так вот, в конце рабочего дня к тем авто, что стоят там целый день, добавляются другие и увязят своих клиентов… не знаю куда, домой? в ресторан? к любовнице? в аэропорт? или ещё куда-то.

Но ведь этих людей обслуживает огромная армия. Вот эти водители – что они делают целыми днями? Для страны они не производят ничего, только служат чинам, создавая для них удобство передвижения. От кого берегут Министерство путей сообщения (как и прочие подобные ведомства) тысячи людей не болезненной наружности? От меня, от народа? Какая польза от них Родине?

Огромная масса охранников, водителей, водителей-охранников. А ведь это бездельники. Класс бездельников. От Маркса-Ленина знаем, что есть класс рабочих, класс крестьян, класс буржуазии – а эти из класса бездельников. Потому что ни один работящий человек не сможет целыми днями слоняться без дела или сидеть сиднем за баранкой, не производя никакого промышленного или творческого продукта.

Между тем, есть ещё закрытые ведомственные гаражи, зарабатывающие на обслуживании ведомственных авто… Впрочем, слишком много там есть скрытых кормушек. Всех перечислять что ли?

Почему же государство, испытывая очевидные трудности в экономике, сокращая зарплаты и пособия хитрым методом обесцениванием рубля, не сокращает бездельников? Ответ прост: власть боится!

Власть боится не тех, кто работяг, не творческих работников, а бездельников. Работяга всегда прилагает усилия в работе – к предмету своей деятельности. А к чему приложит усилие бездельник? Я скажу. К своей кормушке! К кормящей руке! Этот класс лентяев первым начнёт бурлить, если его лишить денег на пропитание и праздность.

Недавно я написал статью о том, как управлять бурлящей массой. Там приводился пример Украины. Но, по большому счёту, в России – да и во многих других странах – власть действует тем же способом. Власть привлекает бездельников с хорошими физическими данными в свою обслугу. Привлекает, чтобы не достались они конкурентам и не бурлили.

Была бы война, часть их можно было бы заставить что-то делать, часть утилизировать, часть перебежит к тому, кто лучше кормит – а так… приходится работящей части народа кормить трутней. А то много разговоров о чиновниках, да мало о тех, кто при них кормится. А ведь многие из них ещё и выполняют разные «деликатные» поручения, в которых хозяин не хотел бы быть уличён.

Так что, если вы бездельник, имеете хорошее здоровье, не утяжелены талантом, готовы прислуживать хозяину – идите в охранники или в личные шофера. Будете всегда сыты, а беспокоиться будете, только когда хозяин меняется.

Добавить автора в друзья

Добавить комментарий