Достало

Не первую весну наблюдаю, знаю: для русских людей (за очень малым исключением) главный принцип жизни – «и так сойдёт». Каждый день, чуть ли не каждый час получаю ущерб от этого отношения к делу, к окружающим, к своему народу, к стране. Но сейчас реально вижу это на высшем уровне, на уровне государственной политики.

Минобороны опубликовало видео – «Уничтожение бронетехники ВСУ вертолётами армейской авиации в рамках специальной военной операции» (https://www.youtube.com/watch?v=MIjRXFrznuU ). На кого оно рассчитано?  На какую тупую массу? Полагаю, МО РФ просто надо было что-то распространить, и они выложили эту залепуху, махнув рукой: «И так сойдёт». Ага… пусть россияне дорисуют в воображении  украинскую бронетехнику. Ну а к Путину у русских из Минобороны отношение другое: они ему как-то подсунули американскую оперативную хронику, и тот показал её иностранному режиссёру, хвалясь действиями наших вояк.

Твою мать… вертолёт видно как трясётся, а ведь это не старая машина. О какой прицельности можно говорить относительно неуправляемых боеприпасов (самонаводящиеся и управляемые тоже ещё та песня)? И это у всех наших вертолётов (я на разных летал). А сядьте в белл,  еврокоптер или в довольно посредственную августу  – всё сбалансировано, сравнительно тихо… На боевых американских не летал, но, полагаю, они сделаны не хуже гражданской техники. У меня другие принципы, я из немногих людей, которые стараются сделать лучше. Мне больно это видеть. Мне больно чувствовать своё бессилие в этой массе – она же тягучая, она отнимает силы, она подтачивает веру.

Я вижу что творится вокруг: большинству безразлично, что происходит на фронте и плевать на гибель своих соплеменников.

Это была присказка.

Есть ещё более-менее разумные люди, верящие, что на украинском фронте всё «идёт по графику», как заявляет Путин? Вторую неделю неподавленная связь – по графику? Украинская авиация в воздухе – по графику? Зачистка нацистами оппозиционных украинских политиков и русских граждан в Киеве – по графику? Участие срочников – по графику?

Про срочников особая тема. Я, знаете ли, не из блогеров, тиктокеров всяких, у меня на постоянной информационно-энергетической подпитке есть экзистенциально существующий вопрос: как отделить срочников от контрактников? Многие подразделения, совершенно необходимые в боевой операции, имеют смешанный состав. На некоторые специальности и должности почти не идут контрактники, и если подразделение отправляется выполнять задачу, то что – из него вычеркнут срочников?  Ну, какую-то часть, пожалуй, обязательно оставят по месту постоянной дислокации, но, извините… именно их и выдернут, если положение подразделения станет аховым. А расчётные и экипажные подразделения формируются так, чтобы контрактники служили бок о бок со срочниками. Путин это не знает? Или ему докладывают то, что он хочет знать?

Вся операция тяп-ляп. И так сойдёт! Это недисциплинированность народа. Это зазнайство власти.

В общем, я делю для себя выводы. Мне не хочется быть заодно с людьми некомпетентными и безответственными.  Я изначально считал это использование силы на чужой территории ошибочным, но всё же счёл правильным поддержать свою страну и руководство в момент приложения усилий,  и именно по этой причине (занятие патриотической позиции) считаю своим долгом говорить то, что думаю. Продолжение следует.

Ссылка — https://igorazerin.com/blog/?p=4451

Добавить автора в друзья

Добавить комментарий