Алина, Женечка и Стася

Как приятно,  когда чемпионат России интереснее, чем чемпионат мира!

Фигурное катание женское лучшее. Сейчас лучшее в мире.

Алина умничка.  Откаталась как научили. Ну, она талантливая девочка, в смысле перенять навыки, воспроизвести, выполнить. Заложен в неё ОЧЕНЬ большой потенциал. Дар у неё. Думается, может быть, она так же была бы талантлива в живописи, программировании, теоретической физике, тяжёлой атлетике, спортивной стрельбе и ещё в десятке дисциплин. В художественной гимнастике она, возможно, превзошла бы и Кабаеву. Выполняет то, что от неё требуют наставники – и добивается результата.

Станислава Константинова. Такая импозантная барышня. В ней чувствуется солидность. Надо совсем уж быть без вкуса, чтобы не видеть, как правильно ей подобрана программа. Стиль совпадает с её внешностью и девушка чувствует себя в нужной тарелке. Отличная работа наставников.

В сравнении со Стасей особенно чувствуется серость «бесстыжей», имитирующей съехавшую с катушек стюардессу. Хвала Всевышнему та потаскуха снялась с соревнований (понимая, что ей ничего не светит) и не будет подавать дурной пример нашим девчонкам. Пусть ездит по заграницам и развращает ихних детей. Хотя в наше время (интернета и беспринципности) её развратные действия скоро скажутся и в России. Но такой сейчас этап в становлении страны и нации. Надеюсь, мы сможем сплотиться против наших выродков.

Ж-Е-Н-Е-Ч-К-А! Вот ещё одно талантище! Орсер едва сдерживал слёзы. Но он наставник, а я зритель. Мне очень понравилось выступление Жени. Я уже прежде говорил, что в ней проявляется женственность, но не так, как в Алине. Алина с рождения имеет пластику. Ты ей покажи – сделает. Может, не с первого раза, но сделает на сто процентов и так, что это будет ЕСТЕСТВЕННО. С Женей другая история. И мне, господа и дамы, её история нравится. Её артистизм – как открытие мирового масштаба. Она наставнические замыслы проводит через себя. Мне так кажется. Мы все разные. Мы транслируем то, что нам дают другие люди с разной степенью усвоения. Можно просто повторить. А можно воссоздать. Женя воссоздаёт.

С двух сорока пяти я просто впитывал, как последний (по значению, а не по очерёдности) вампир её движения. Знаете… В них пределы дирижёра. В ней жила балерина, в ней жил пластичный танцор, в ней жил целый симфонический оркестр… А судьба дала только палочку и несколько жестов, чтобы двигать эту театральную махину.

Сколько энергетики! Кажется, я впервые увидел столько мелких движений в выступлении фигуристки. Она заставила моё болельщицкое и любительское времяпрепровождение подняться на новый уровень. Я не увидел прыжков – они дают чемпионские баллы – но я увидел артистизм. Я увидел творчество юной девушки, выраженное очень чисто, красиво, по-взрослому.

Спасибо, Женя.

Есть ещё Саша Трусова. Но это ещё ребёнок. Её движения чётко разделены, в них нет промежуточного звена, отличающего взрослое катание от подросткового. Наверное, она нам расскажет свою историю, но пока… Подождём.

Ссылка — https://igorazerin.com/blog/?p=3543

 

Добавить автора в друзья

Добавить комментарий