В продолжение «дронофобии»

Полгода или год назад я упомянул о вариантах использования дронов. Увы, сегодня отметились с этим американцы (или их пособники). На этот вариант я весьма размыто намекнул и умолчал по сути, хотя имел ввиду Путина, но способ применён против Мадуро в Венесуэле. Впрочем, взрывчатка на квадракоптере — это много шуму и мало отдачи. Есть иная возможность, но опять же не хочу распространятся, хотя и это будет опробовано в будущем.

Увы, опять можно отметить, что смекалку в практической плоскости демонстрирует западный мир. Та же «ХизбАллах» могла бы очень эффективно использовать квадракоптеры и дроны со стороны моря, чтобы оттянуть силы Израиля от Сирии и оккупированных Голанских высот, но у них с плохо обстоит дело с кумекалкой.

Иран. Персы. Персы — древний, культурный и самобытный народ. Но вся их история говорит о том, что они слишком медлительны, неповоротливы (в том смысле, что не торопятся воплотить свои намерения новыми способами). Как их разбил Александр Македонский, так с тех пор они ушли на задний план. Хотя именно персы сделали Ислам религией миллионов, интерпретировав и преподнеся скудный, примитивный и прямолинейный язык курейшитов в виде религиозной доктрины и прекрасных сунн, развив идею до восприятия её инородцами. Без персов учение Мухаммеда так и осталось бы повторением древней еврейской идеи: «Мы — первые. Мы — самые-самые. Всех, кто нам не подвластен, надо подавлять, держать в слабости и подчинении, уничтожать. Они для того, чтобы мы могли процветать».

Впрочем, я ведь о покушении на главу государства и новые технологии хотел сказать. А главное — выделить свой дар провидца и интеллектуала…

Ссылка — https://igorazerin.com/blog/?p=3231

 

Добавить автора в друзья

Добавить комментарий