Куба, ад

Оказывается, Куба — страна попрашаек и бездельником (что, собственно, обычно одно и то же), страна нищеты и разрухи.

Ролики путешественника из Беларуси, но на русском. Для меня просто с ног на голову встало представление об этом острове. Трущобы, полупустые прилавки магазинов, ругань на Кастро, море желающих слинять на Запад, прохиндейство.

Подумалось: Россия списала… просто отказалась без всяких требований и предложений… списала 30 миллиардов долларов долга Кубе. Причина? Не хотят отдавать? Считают бескорыстной помощью большого брата? И это основание? Ещё несколько миллиардов будут реструктуризованы способом самострела: эти деньги будут оставаться на Кубе и распределяться в инвестиционные проекты этого островного государства.

А может стоило потребовать землю в аренду лет на двести с правом строительства санаторно-туристических объектов. Американцы за один доллар в год тюрьму цэрэушную там имеют и держатся за договор, как скарабей за навозный шарик. Даже если просто оставили спор о долге в подвешенном состоянии, толку было бы больше. Потому что этот режим скоро рухнет. Скоро и резко. И в сумятице можно было бы выторговывать и подкупать с пользой для России. Американцы хапнут всё задарма, и фактически мы скинули Штатам тридцать лямов. Простым людям, в особенности трудягам, легче не стало. Рядовые кубинцы не получат от российского великодушия ни песо.

Ссылка — https://igorazerin.com/blog/?p=3127

 

Добавить автора в друзья

Добавить комментарий