Его шутки вызывают озабоченность

Поразительно, как сегодня подставился Лавров на встрече с англичанином: ссылка.

Фото Максима Шеметова, агентство Рейтерс.

Джонсон поёрничал, передёрнул,  мол он доверяет русским, на что Лавров тут же ответил так, что все убедились: русским доверять нельзя. Всё-таки в дипломатии принято шутить таким образом, чтобы противник не нашёлся чем ответить. Лучше бы наш министр выразил озабоченность по поводу того, что собеседник отдал пальто ему, а не оставил, как принято в цивилизованном обществе, в гардеробе.

Вообще англичанин сильно издевался над хозяевами встречи: назвался русофилом, прикололся на тему выросшего экспорта бентли в Россию, сходил к месту убоя своего тёзки, Немцова.

Но переквалификация Лаврова в гардеробщики, который присматривает за шарфами и «польтами», пока серьёзные ребята решают вопросы в кулуарах и в официальных залах, давно назрела. Лавров очень опытный дипломат, со знанием многих нюансов, но лучше ему быть советником у более активного, гибкого и общительного министра иностранных дел. Мне кажется, нынешний глава МИД отстаёт от возможностей российской внешней политики и действует крайне ограниченным набором приёмов. Он словно мотор жигулёвской «копейки» помещённый под капот  ранее упомянутого бентли.

С ним и весь аппарат МИД работает вяло, без задоринки, без выдумки, шаблонно, узколобо. Хотя в дипломатическом корпусе на данный момент есть люди с харизмой.

Дедушка Серёжа нещадно эксплуатирует душевность Маши Захаровой.

Ссылка — https://igorazerin.com/blog/?p=2598

 

Добавить автора в друзья

Добавить комментарий