Мы вам этого никогда не простим

Такие слова можно сейчас слышать от украинской стороны. Возвращение Крыма они не простят. Якобы, Россия – и русские в первую очередь – поступила не по-братски.

Так значит, противостояние между русскими и украинцами началось в 2014 году? И украинцы имеют право на злобу? Тогда вспомним…

Когда в Чечне власть захватили террористы и чеченские националисты, кто выступил на стороне абреков?  – Украинцы! Украинцы ехали убивать родной славянский народ! Это по-братски? Есть среди украинцев такие, что добровольцем пошли воевать против угнетателей славянского населения? Слышали про Сашку Белого, про пса Яроша, про прочую гнусь… а вот про братскую помощь от украинцев молчит история. Молчит. Конечно, в армейской среде российской армии было много героев украинской народности, которые храбро бились с бандитами, но то граждане РФ и на воинских должностях. А украинцы разве отметились  славянскими добровольцами, сбором помощи, приёмом русских беженцев? Мы знаем, что они помогали нашим врагам.

А кто поспешил на помощь сакартвельцам и прочим грузинам, когда они напали на Южную Осетию, а Россия вступилась за осетинов? Украинская власть сразу заняла позицию против России и русских. Это по-братски? А ведь та власть имела поддержку в значительной части украинского народа.

Я лично не помню, чтобы русские выступали против украинцев из националистических соображений. А украинцы выступают издавна. На всяких международных форумах от Канады до Германии. В культуре галицко-волынской общности присутствует элемент русоненавистничества. Чтобы ни делалось, эта часть украинского народа всегда пыталась и пытается навредить России и русским.

В пору нашего совместного проживания в одном государстве украинский язык не попадал под запрет в официальной сфере; издавались газеты, ставились спектакли, без всякого гнёта длилась местечковая традиционность в городах и хуторах Галичины и Волыни. Поэтому крепкий украинский сепаратизм на галицко-волынских закваске и дожил до распада Советского Союза, а в прежнее время во всякую лихую для России годину, Украина (или, по крайней мере, её западная часть) ослабляла общее государство переходя в стан врага.

Оттого не надо бросать фразу «Мы вам никогда не простим». У России есть право защищаться от Украинского государства и наносить ему урон. Потому что ничего кроме вреда и предательства от галицко-волынских  ожидать не приходится. А теперь, когда все украинцы подпали под  пресс и влияние этой общности, и вовсе надо забыть мире. Пока сами украинцы не избавятся от этой своей вечно озлобленной и межующейся части, у россиян будет моральное право на применение любых недружественных методов. Если уж на то пошло, у русских есть что припомнить галицко-волынским «братьям».

Ссылка — https://igorazerin.com/blog/?p=2486

 

 

Добавить автора в друзья

Добавить комментарий