Бедный художник

Инсталляции Пиотра (так его величают европцы) Павленского вообще из разряда малобюджетных — штрафы и уколы противостолбнячные дороже обходятся — но последний перформанс совсем уже скатился на уровень помойки. Нет, бедность не порок, и он достоин уважения за приверженность выбранной стезе аскета, но очень уж похоже, что запал у художника выгорел.

В России он хотя бы значительные места оросил своим талантом, а во франции? Где он нашёл этот «банк»? Весь исписанный и заклеенный объявлениями. Видимо, отделение банковское не работает ещё с начала июня! А визгу-то: «Павленский поджёг «Банк Франции»!» — ну-ну… Мелко как-то для художника, который «хочет разжечь революцию». Что будет следующий раз? помойка на грязных задворках Парижа или Марселя? стог сена в провинции?

Ех! нашёлся бы спонсор для его пироманских фантазий… Организовать ему гастроли по крупным городам Европы и англоязычных стран, чтобы реальные банки подпалил, как с парадного входа, так и с запасного. А то, баловство несмышлёныша вырисовывается у этого художника, не более.

Ссылка — https://igorazerin.com/blog/?p=2357

 

 

Добавить автора в друзья

Добавить комментарий