Ульяновск: волшебство алкогольного запрета

Занятную я сегодня передачу посмотрел, не всю и урывками, но дело не в этом. Речь шла о законопроекте по запрету продажи алкоголя в выходные дни.

Для примера был затронут Ульяновск. А я этот город знаю не по книжкам и интернет-путешествиям. Была приведена статистика по потреблению алкоголя в Ульяновске — такая:

То есть, при том что крепкий алкоголь в выходные дни там не продают, его потребление выросло! Значит рассказываю…

Приезжаю я туда, был выходной день, время уже позднее. Посидели, но было мало, а моей душе на стрессе переживаний и воспоминаний требовалось, да и позволяю я это себе не часто — говорю, пойдём ещё возьмём. А мне: » у нас вообще-то сегодня не торгуют, но это не проблема». И в самом деле — не проблема. Там во дворе ларёк; торгует хлебом, соком и шоколадками. Заходишь внутрь и говоришь: «Здравствуйте, мне бы этого самого». Продавщицы смотрят оценивающе и называют прейскурант. Всё! Остаётся только выбрать. Выбор небольшой: для алкашей одно наименование, для среднего местного жителя пара наименований, и одно для требовательных употребителей, вроде меня. Оплатил — тебе приносят из закутка. И такие ларьки в каждом дворе и, например, прямо у школы.

А ещё таксисты и доставка на дом — здесь выбор богаче. На этом деле там все дворы вечерами, особенно в выходные дни, засижены местными компаниями распивающих крепкие спиртные напитки. Не скажу про Старый город… сознаюсь, мало знаком с его выходным времяпрепровождением… но в Новом городе, где доживает дни туполевский завод, куда в прежние времена свозился народ с окрестных регионов и вступал в беспорядочное скрещивание — там пьют от мала до велика, хотя бы даже из азарта, в пику запрету. Возможная выручка — мимо кассы, культура — на уровне выброшенного хлама. Я не затронул тему спайсов и прочей наркоты там. Вы удивитесь, сколько там на каждом шагу валятся марок и шприцов… однако это другая тема.

Хорошо на этом деле зарабатывают участковые, живущие в этих же дворах, зарабатывают мусора работающие в местных отделениях полиции, зарабатывают торгаши. Все эти паразиты в выигрыше. Имеют  удовольствие и отбросы общества. А порядочные люди в проигрыше. Они в аду, во власти упырей и дегенератов. Но это же нормально для этой страны. Сделайте так, господа депутаты. по все Рассеюшке: мусора, торгаши и выродки поддерживают вас.

Ссылка — https://igorazerin.com/blog/?p=1826

Добавить автора в друзья

Добавить комментарий