К сожалению, весть об освобождении Евгении Данииловны Хасис оказалась ложной. Тем не менее, в самом скором времени она должна бы выйти на свободу — у неё есть для этого формальные основания.
Ссылка — https://igorazerin.com/blog/?p=5547
К сожалению, весть об освобождении Евгении Данииловны Хасис оказалась ложной. Тем не менее, в самом скором времени она должна бы выйти на свободу — у неё есть для этого формальные основания.
Ссылка — https://igorazerin.com/blog/?p=5547
Запрещение «Антифы» что-то из разряда невозможного.
Это сделал Трамп и, наверное, ненадолго. В России такое, конечно, невозможно из-за сложностей лингвистическо-понятийного характера. На такое просто никто не пойдёт, если только антифа не покусится на нынешнюю власть, а ей это ни к чему.
Сколько же они людей подведи под 282-ю статью! В начале 2000-х антифа была сборищем провокаторов из числа служивых, где они обкатывали навыки, и обыкновенных русоненавистников вроде бандитов из «Чёрных ястебов».
Ссылка — https://igorazerin.com/blog/?p=5545
На свободу вышла Евгения Данииловна Хасис. Она является визуальным прототипом героини моего романа «Послероссия».
Никита Александрович Тихонов отбывает пожизненное заключение. Насколько мне известно, в отправке на СВО ему было отказано.

«Ни одно доброе дело не останется безнаказанным».
Ссылка — https://igorazerin.com/blog/?p=5542
В последней публикации Д. Ольшанский сетует, что у фактически одинаковых организаций, украинского «РУХа» и русской «Памяти», и их лидеров, судьба сложилась противоположным образом – первые были приняты интеллигенцией, участвовали в важных процессах, стали частью современной Украины, а вторые интеллигенцией были отторгнуты, маргинализировались и потеряли место в государстве.
Странные сетования. «Память» – это дурдом с иконами, чей девиз перефразировка бородатого лозунга «Православие, самодержавие, народность»; это движение в котором одной рукой крестились на образчик иудейской ереси, а другой грозили кулаком евреям; при этом взывали к сказочным анахронизмам с добрым царём-батюшкой и покладистым святым народом, да всё это под сенью еврейского бога. «РУХ» же изначально был ориентирован на прогресс, на модернизацию политической системы с сохранение народности в ней, на движение к общеевропейской мечте. «Память» – это фантомная боль, это детская мечта, которую задвинули взрослые проблемы, а теперь выдался шанс воплотить мечту (самоходный кораблик, девочка из 2-го «Б» класса, тировская винтовка». «РУХ» – это реалистичная программа действий по объединению нации на условиях нового времени, без веры в потусторонние силы и сионистский заговор.
Тут сетовать надо не на выбор интеллигенции и подавляющего большинства народа, а, скорее, на свои взгляды, жёстко завязанные на боге чужого народа, на веру в загробную жизнь, на правила монархической рулетки. Российская интеллигенция, при всех её вывихах (вывихах вообще свойственным человеку), поступила вполне логично и верно в отношении к «Памяти» – она отвергла отжившую идею, почти не имеющую шансов укорениться в современной почве, но в то же время, требующую огромных усилий для окультуривания. Нерациональная для народа идея.
Ссылка — https://igorazerin.com/blog/?p=5540

Бросил всё, кроме жены и детей, чтобы излить благодатные чувства.
Герой Украины убил Парубия. Не знаю его мотивы – хрен чернозёмный с его мотивами, – но он сделал ВЕЛИКОЕ дело! Слава героям Украины, которые заземляют парубиёв и фарионок!
Конечно, тупые мои сограждане будут верить, как они верят в свою вечную жизнь и в Путина, что его убил русский герой, но это не так. Путинские на Украине такое точно не могли совершить. Во-первых, они даже не знают, зачем убивать любого организатора в стане врага, и они в большинстве своём просто пешки, без чести и мозгов. Во-вторых, Путин уничтожил всю шибутную русскую поросль и некому проворачивать такие операции – русским националистам просто не хватает интеллекта и амбиций, они подорваны многолетними усилиями путинской власти.

Спасибо украинцам за то что они борются там, где Путин бессилен умом и властью, борются с настоящими врагами русского народа!
Ссылка — https://igorazerin.com/blog/?p=5534
Европейские народы имеют свои интересы, довольно схожие относительно России, а российские правители и народ — различные интересы относительно Европы (и США).
Схематично отношения Россия – Европа (+США) выстроены так.
Европейцы (и американцы) рассматривают Россию как страну с квазиевропейской архаичной культурой, чья политика и возможности сильно зависит от правителя, а народ находится в зависимом положении. Россияне относятся к Западной Европе как к обществу с превосходящей культурой, к нациям Восточной Европы – как в выскочкам, российская власть относится к Европе и Штатам как конкурентам в борьбе за власть над народом.
Ссылка — https://igorazerin.com/blog/?p=5531
Представляю картину: с пустынного каменистого берега Трамп машет затаившимся в холодных водах подлодкам, мол, «возвращайтесь, теперь полетите вместе с русскими на Луну».
Если уж Иран умудрился выдать своё поражение за победу, то что стоит нашему Президенту и Трампу заявить, что они спасли мир от ядерной войны? Да ничего. И заявят. Кто-то, недавно воинственный в «телеге», даже согласится и поздравит обоих, напишет, что вертихвостка Европа чуть было не ввела в искушение рыжего и белого рыцарей, но те устояли от соблазна и почти не поссорились.
Есть опасение, правда, что слово «денацификация» и ещё ряд других слов и словосочетаний скоро окажутся запрещены для онлайн-поиска. Ничего, зато нас ждут много других ништяков, а для некоторых категорий заключённых амнистия, в связи с победой в первой (доядерной) фазе Третьей мировой войны.
С Победой нас, друзья!
Ссылка — https://igorazerin.com/blog/?p=5529
Недавно в ЖЖ господин Васильев опубликовал запись, которая меня задела. «Культ культуры» называется. Когда господин Васильев потчует народ откровенной произраильской или национальной пропагандой – то недвусмысленной, то хитрой, – я отношусь к ней с пониманием. Иногда бывает просто оскорбительный стёб над читателями, но он, как правило, относится к некоторым комментаторам, и это я тоже понимаю, даже сочувствую. Однако то, что он написал о европейской культуре, это было уж слишком. Удивительно, но в комментариях никто достойно не защитил Европу. Мало того, кажется, никто толком не понял, что сказано в посте.

Думаю, что я смогу ответить господину Васильеву. Не только потому, что мне за матушку Европу обидно, но и по той причине, что в ходе работы над романом «Послероссия», который я всё-таки намерен довести до публикации, я отрабатывал тему европейской культуры и у меня есть ряд соображений по ней. Не буду раскрывать все аргументы, но два или три точно выведу за пределы романа уже сейчас.
Итак, на днях я опубликую контрреплику в защиту европейской культуры. А вот комментарии к ней, думаю, надо будет закрыть.
Димон после очередного кульбита Трампа снова схватился за ядерную погремушку и все именно на этом заостряют внимание – прозападные пропагандисты делают вид, будто испугались, наши инфонедоделки заходятся в восторге глубоко закомплексованных людей, которым наконец есть чем поразить мир.
Я же, интересуясь по роду занятий тайной психологической подоплёкой, вижу другое. Димона в кои-то веки на весь мир назвали бывшим ПРЕЗИДЕНТОМ России! По титулу бывший ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ! БЫВШИЙ ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ!
Ещё раз: бывший ПРЕЗИДЕНТ Росии!
Всё остальное не имеет значения.
В России он «сменщик», Димон, Айфоня, а тут целый бывший ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ! В прошлый раз Трамп возвысил Димона статусом и вниманием и теперь опять.
Ничего иного в его последнем тележном ответе Трампу искать не нужно. Ну, потряс Димон погремушкой… Подумаешь. Титул, статус серьёзной фигуры – вот, что важно!
Ссылка — https://igorazerin.com/blog/?p=5523
Не сказать что с юмором в фильме совсем плохо, но в основном это те же шутки, что были тридцать лет назад. Но тогда был контекст, он касался моды, нравов, пропаганды и прочего, а сейчас это просто повторение старых шуток. Своего в фильме очень мало. Смотреть на старую бабу, которую подают как молодую, тоже нет никакого кайфа — в цукеровской трилогии девки были аппетитные даже в третьей части, тут же разве что на вкус гериатрических извращенцев.

Вообще новый фильм отличается пошлостью. Это просто непристойный фильм. В паре эпизодов совершенно отвратительный. А во всём прочем его даже как-то трудно вспомнить спустя несколько часов после просмотра. Да и вспоминать не хочется — есть много всего интереснее, приятнее. Забыть, вычеркнуть из списка просмотренного.
Ссылка — https://igorazerin.com/blog/?p=5520