Генератор благодати

Не сдался на милость врагу.

Этот мужчина единственный из двенадцати человек проявил мужество и вступил в бой с врагом. То есть он настоящий воин и герой. Но что мы о нём знаем? Только имя… и то знаем от врагов… – Андрей. Он не награждён ни орденом, ни даже самой простой солдатской медалью. На видео он ещё жив (приоткрывает глаза), но минобороны РФ не потрудилось назвать нам его и, скорее всего, даже не заинтересовалось тем, жив ли он теперь.

Шестого декабря сего года украинцы обстреляли Донецк. Погибли восемь человек, одиннадцать ранены. Имена восемнадцати, очевидно, недостойны упоминания, а семнадцатая жертва – Мария Пирогова. Её Путин сразу же наградил (посмертно) Орденом Мужества. Почему за случайную смерть (правда, в страдающем и воюющем городе) её наградили орденом за мужество, а остальных, при аналогичных обстоятельствах, наградили разве что траурным венком? За помощь людям, за волонтёрскую деятельность полагается другая награда. Честь ей и вечная Маше, но почему же именно такой орден и только ей? Можно предположить: кто-то, кто знал Машу… а она была депутатом в ДНР…  имеет доступ к телу Графикостроителя. Эх, кабы он ещё знал остальных несчастных – а счёт таковых идёт на тысячи в ДНР!

А теперь переходим к живым небожителям. Заместитель министра обороны РФ, не служивший срочку в армии, заслуженный экономист, некогда финдиректор небольшой мебельной фабрики, владелец поместья  в районе Рублёвки, стоимость в … (принято такие числа обозначать в степенях, для краткости) – Цаликов. (Скромная ссылка) У этого военного деятеля тоже есть наградка, типа «по-приколу». «За участие в параде».

Как видим, в отличие от Андрея и даже от Маши, он свою грудь подставляет шутя, не боясь смерти, и рискуя если только уколоться булавкой орденской планки. У Цаликова, кроме смешных наград, есть и серьёзные: например, «За заслуги перед отечеством», в четырёх степенях, и орден «Александра Невского». У этого погонажного существа имеется даже личный штандарт. И что замечательно: сидя на весьма денежных ведомствах Минобороны он возглавляет ещё и аппарат, который должен их проверять — контрольно-финансовую инспекцию.

Недавно в сети Интернет продавался архив с документами на господина Цаликова. Кстати, довольно быстро ушёл с молотка. Может быть, Цаликов сам его купил, чтобы люди не расстроили себе нервы, читая документальные утечки, и жили себе спокойно в прекрасной стране, дюже чуткой (если верить слухам из высоких кабинетов) до справедливости – России. А там было от чего разволноваться. Скажем, от стоимости недвижимости, которая цветёт и пухнет не только у господина Цаликова, но и у его двух дочек и двух сыночков. Этот человек просто притягивает к себе благодать (включая потоки государственных денег). Похоже, близость к нему напрочь уничтожает такой порок человечества, как бедность… в локальном масштабе пока, в порядке родственных и служебных связей, но масштабы благодати поражают воображение! Как пример: в тех же документах значилось, что одна из помощниц Цаликова выхлопотала для мамочки за счёт казны квартиру. Хорошую такую квартирку, в хорошем таком районе. И та же помощница отдохнула почти на четверть ляма в Турции (ВНИМАНИЕ!НАТО!). Отдохнула примерно в то же время, когда армия Шойгу совершала «перегруппировку» из Харьковской области и Херсона. «Перегруппировка» тоже, кстати, не была лишена благодати для одной из сторон конфликта.

В общем: чем ближе к Путину, тем больше благодати. То ли сам Путин излучает… То ли наши отечественные наука и промышленность скрестили таки нефтяной станок-качалку с газовой скважиной – и родился «не имеющий аналогов в мире» генератор. Генератор благодати Путина – ГЕНБЛАПУТ.

Ссылка — https://igorazerin.com/blog/?p=4775

Добавить автора в друзья

Добавить комментарий