Стрелкову вменяют «РС»

Стрелкову вменяют «русскую статью» – так называют 282-ю статью УК РФ, которую практически в обязательном порядке «прописывают» русским националистам. Это вроде визитной карточки, разница только в пунктах статьи.

Заявление на него подавал врач-хирург, служивший в ЧВК «Вагнер». Самое ужасное и позорное, что мотивировал он своё заявление тем, что Стрелков оскорблял, по мнению истца, Засидевшегося. Вот такой выверт судьбы. Хуже и смешнее было бы, если бы донос написал Начштаба Герасимов за оскорбление Пригожина, или сам Стрелков накляузничал бы на Пригожина, за оскорбления Герасимова и его начальника. Кстати, всё вполне применимо. Ну а Следственный комитет, который потихоньку, увлекаемый заявлениями праздных граждан, подбирается к расследованию преступлений татаро-монгольского ига, может что угодно состряпать на кого угодно и даже на себя.

И всё-таки, какой бы сволочью и пустозвоном не был Стрелков, 282-ой он не заслуживает. Во-первых, он со всеми ссорится, всех ругает и поливает грязью. Если кого-то он не обругал, то только потому, что очередь не подошла или он ещё про этого человека не слышал. Во-вторых, Стрелков работал в Чечне в пору чечвойн и воевал в Донбассе. Тогда у него чердак против ветра ещё не съехал, поэтому в прошлом он человек заслуженный. И каким бы склочником и крайне субъективным пустозвоном не выглядел ныне, он патриот, и против России и власти точно ничего не замышляет (в уме!), и доказал это осуждением пригожинского W-марша, сразу встав на защиту Президента, МО и прочих…

Вряд ли делу будет дан ход. Просто пужают. Но если будет судмедэкспертиза на предмет вменяемости гражданина Гиркина, и она выявит отклонения от курса (в том числе и кремлёвского), то лучше ему полечиться в стационаре, отдохнуть… А там, глядишь, и СВО рассосётся, и к Марсу мы человека отправим, и российские счета запад разблокирует, да ещё по процентам заплатит. Ну, правда, нельзя нам его терять – он ещё пригодится.

Ссылка — https://igorazerin.com/blog/?p=5133

Добавить автора в друзья

Добавить комментарий