Убийство российского посла. Ликование националистов.

Смотрю как на одном азербайджанском форуме разгорается ликование из-за убийства российского посла в турции. Азербайджанские националисты писаются от радости, как щенки.

Интересно почитать. Вообще сейчас среди азербайджанцев много отурчённых и подтурчённых. Они на азербайджанском и турецком поздравляют друг друга, соглашаются, что это сделали националисты турецкие, а на русском пишут (или отвечают русским), что это провокация США. В общем в эти минуты троллинг националистов очень выразителен, очень очевиден.  — мразота ликует.

Эрдоган опять ищет выгоду. Если Россия попробует охладить отношения, то он будет иметь возможность действовать вопреки прежним договорённостям, как бы в ответ на российскую реакцию — формально ведь не турция совершила теракт, как в случае с бомбардировщиком, а «неподконтрольные ей  силы». У Эрдогана теперь больше возможностей: и Западу подыграл, прессанув Россию убийством посла, и на реакцию России теперь может обидеться, как ему захочется. Путину вот надо голову поломать, да поизворачиваться, а Эрдогану надо лишь продолжать свою линию на расчленение Сирии.

Добавить автора в друзья

Добавить комментарий