Моторола и прибалтийский след

Вброс о том, что воина-героя Арсена Павлова мог убить какой-то прибалт (латыш или литовец?) может иметь целью провокацию в международных масштабах. Скажем, если кто-то и в самом деле решает отомстить за Моторолу, едет в прибалтику и карает этого озолиньша, то украинцы моментально поднимут вой о «международном терроризме», о «террористических методах», об «угрозе европе». Запад тут же подхватывает и тиражирует в средствах массовой пропаганды и опля! новый уровень напряжённости. Так что, к таким вбросам надо относиться осторожно.

А предупреждения Захарченко и прочих,  украинским служакам, чтобы те  боялись, это так… разговор. Раньше боевых командиров тоже убивали, например, Мозгового? Отомстили? Нашли хотя бы? Так и теперь будет.

С убийством Павлова ДНР ослабла. Этот командир родился на поле боя, а не по назначению свыше. Вставший на его место, без сомнения, будет слабее. Потому что при жизни Арсена он был рангом ниже. Авторитет не тот будет и амбиции сподвижников внесут раздрай. Соразмерная фигура должна выдвинуться теперь в новых боях, в смертельных схватках. Для этого нужно или много времени, или большой людской поток. При этом враги на Украине таких потерь не несут. Так что, даже в этом измерении, нынешнее положение ослабляет бунтарские республики и усиливает галицко-волынского супостата.

Добавить автора в друзья

Добавить комментарий