Гороскоп от NASA

Кажется, мне теперь понятен ажиотаж вокруг «новости от НАСА» по поводу зодиакального круга.

Лет десять назад, или даже того больше, я в течении двух-трёх лет очень плотно увлекался астрологией. И уже тогда мне было хорошо известно, что в Зодиак немного вписан и тринадцатый знак — Змееносца. Мало того, об этом, кажется, известно не одну сотню лет, и, между прочим, имеются астрологические школы, использующие тринадцатый знак. Так что, для знающих людей тут есть повод кое-что заподозрить.

На официальном сайте NASA нет никаких новостей о «сенсационной поправке» в расчётах Зодиака! Единственное, что имеется, то это статья из двух частей на своеобразном приложении к официальному сайту: часть первая и часть вторая.

Что в этих статьях? Да ничего нового! Переизложение старой информации с картинками и математическими терминами.

За то если ещё немного поискать информацию на эту тему, то можно найти вот эту статью: Stop freaking out, NASA did not just change your Zodiac sign .

В ней ясно говорится о том, что шумиху подняли несколько глянцевых журналов, с целью привлечь к себе внимание через колонку гороскопов! Вот так.

PS. Между тем, я не разделяю точку зрения учёных, представителей NASA и приближённых к этой организации. Я довольно глубоко вник в астрологию, и уверен, что связь со временем рождения или создания существует. Другое дело, что предсказывать что-либо это, практически, угадывать — слишком много параллельных процессов протекает внутри и вне объекта гороскопа. Но склонности и ход развития процессов можно рассчитывать. И есть даже научные подтверждения связи космических координат и свойств объекта исследования, скажем, работы доктора биологических наук Шноля Симона Эльевича. Просто, многие воспринимают астрологию слишком грубо, прямолинейно, однозначно.

Добавить автора в друзья

Один комментарий к “Гороскоп от NASA”

Обсуждение закрыто.