Топ книг про ядерный апокалипсис

Издательство АСТ в свою недавнюю подборку «книг про ядерный апокалипсис» поместило и мою книгу «Операция ЭПСИЛОН» (из трилогии WW#3»), сопроводив её такой рецензией:

«Роман подробно описывает первые сутки мировой войны. Повествование ведется от имени сразу четырех людей: блогера, офицера-подводника, инженера-компьютерщика и обычного молодого парня с улицы.

Подобное многоголосие позволяет взглянуть на катастрофу с геополитической, военной, научной и обывательской точек зрения».

Благодарю за лестную характеристику. Тем не менее, замечу, что геополитическая точка зрения пока более основательно представлена во второй книге – «Эра падающих звёзд». Там целая сюжетная линия посвящена геополитическим основам возможного конфликта. Что касается научности, то эта составляющая романа стала адом при создании произведения. Кроме того, что потребовалось изучить гору материалов, пришлось их отсеять (процентов под 95), а оставшуюся часть раскидать по тексту в виде элементов антуража, иногда выделяя для них значительное место, как например, при описании ядерных взрывов. Судя по реакции читателей, мне удалось соблюсти приемлемый баланс технической информации и поэтики. Со своей стороны отмечу лишь, что в первой части (про подводников) всё же много технических описаний в ущерб литературности, но объём произведения, надеюсь, нивелирует эти недостатки начальной главы.

Кстати, в последние дни прямо-таки бум внимания к трилогии. Интересно, с чем это связано? С  развитием СВО? Или Айфоня у себя в ТГ  грозит врагам гиперзвуковой термоядерной карой?

PS. Напоминаю, чтоидёт сбор пожертвований на аудиоверсию заключительной книги трилогии — https://igorazerin.com/blog/?p=4841.

Ссылка — https://igorazerin.com/blog/?p=4912

Добавить автора в друзья

Добавить комментарий