Обмен Виктора Бута

Полагаю, что попытка обменять двух американцев на Виктора Бута хотя и является элементом торга, но всё же в значительной степени это и попытка показать/проверить готовность Путина к уступкам. Американцы и одного своего обменяют на Бута, если уж вдруг захотели сделки, так как у них «обменный фонд» намного превышает наш, но они знают, как Путин, сублимируя свою слабость, старается выдавать её за «шаг доброй воли». И, очевидно, Путин отдаст обоих, по сути, опустошив «обменный фонд», если не считать наёмников с Украины, числящихся за ДНР, но которых американцы учитывают, так как уверены, что Путин будет их считать своим фондом.

Что касается правильной формулы обмена, то есть одного на одного, то освобождение Пола Уилана полностью дезавуирует ранние утверждения российского МИДа, что Бут – невинная жертва провокации, и приравняет Виктора к шпиону. А вот обмен Бута на Бритни Грайнер, баскетболистку, привёзшую немного шишек конопли на Урал, где эти шишки законом запрещены, причём без референдума и формального опроса населения (в отличие от Калифорнии), то такая операция дала бы России серьёзную репутационную выгоду.

Итак: правильный обмен – Бут на Грайнер. Пойдут ли на такую сделку США? Для американцев это серьёзный консенсус, но они внутри страны его легко выдадут за победу человеколюбия. Сразу американцы на такое не пойдут и найдут рычаги давления, очень далёкие от объекта торга. А вот представить, чтобы Путин ставил цель, обменять Бута только на Грайнер, и это при том, что раньше американцы вопрос обмена Бута вообще не рассматривали официально… это нереально и смешно. Мотив Путина я уже озвучил, как его вижу я, а значит, американцы добьются максимума. Как и всегда прежде.

PS. Отмечу, что Виктор Бут – один из немногих русских, который держался с достоинством, мужественно, и не уступил ни в чём врагам. Думаю, ничтожества, коих Путин наплодил и дал им волю, и которые имеют отношение к переговорам, подсознательно стремятся уничтожить моральное превосходство Виктора. Итог понятен. И ничтожества уже имеют оправдание: «лучше так, чем ему там гнить».

https://igorazerin.com/blog/?p=4642

Добавить автора в друзья

Добавить комментарий