Флегматичный МИД РФ

Опять и опять!.. в который уже раз!.. вынужден поражаться безынициативности и бездарности нашего МИДа. Финляндия и Швеция готовятся подать заявку на вступление в НАТО. Где реакция МИД России?! Где буря возмущения?
Следовало бы написать обращение: «Мы просим уважаемый финский (шведский) народ не совершать ошибку и не делать этого недружественного шага по отношению к народу России. Мы не имеем не только агрессивного настроя к близким нам скандинавским народам, но и ощущаем наше историческое родство и испытываем уважение» – и теде, и тепе. Надо было бы составить несколько таких обращений, найти людей, из числа их депутатов, которые зачитают эти воззвания в парламентах. Надо вызвать посла и зачитать ему. Надо найти возможность огласить эти обращения на телевидении. Надо найти известных скандинавских медиаперсон, которые рискнули бы высказаться примерно теми же словами публично. Можно действовать через фонды, через культурно-образовательные организации, через профсоюзы, через деловые клубы… Нужно было, наконец созвать под каким-нибудь предлогом Совбез ООН и зачитать обращение, а если его созыв будет заблокирован, то всё равно зачитать перед журналистами на английском, на шведском, на финском. Надо было создать вирусные ролики на этих языках… Надо было… НАДО БЫЛО…
Но ничего этого не будет. Потому что это МИД РФ во главе с бессменным Лавровым, потому что это наша политика, потому что всё в руках Путина и на высших постах его люди. Они просто отбывают время на работе, которая для них давно стала рутиной. Впрочем, Мария Захарова пытается работать творчески, эмоционально, но… Один в поле не воин.

Ссылка — https://igorazerin.com/blog/?p=4515

Добавить автора в друзья

Добавить комментарий