Опыт двух ковидов — тест

В марте я описывал последствия двух моих ковидов — https://abcider.livejournal.com/275109.html , теперь же могу показать результат тестов на антитела спустя полгода после инфицирования. Правда, руки дошли до этого с опозданием на месяц.

Уровень антител довольной низкий и теперь сомнений нет — надо вакцинироваться, ибо больше не хочу, особенно индийской дряни.

В целом, здоровье поправилось, но больше в физическом плане (вес снизился стабилизировался, тонус хороший, дыхалка по возрасту); остаются некоторые проблемы с памятью и сосредоточением. Способность к запоминанию особенно пострадало — всё, что не закреплено четырёх- пятикратным повторением с периодом в один-два дня начисто улетучивается через неделю, навыки по этой причине нарабатываются тяжело, так как приходится возвращаться к уже сделанному. Приведу пример: если я по мере сбора материалов по слежке с помощью мобильных приложений штудировал их, но не успел записать в удобочитаемом литературном виде, то послезавтра мне приходится снова их перечитывать. Очень, очень тяжело продвигается работа.

Полагаю, эти резко проявившиеся признаки старения — последствие ковида.

Ссылка — https://igorazerin.com/blog/?p=4391

Добавить автора в друзья

Добавить комментарий