Кто возбудился от сбитого вертолёта

Прилетело всё-таки нашим – сбит российский вертолёт. Представляю, как сейчас радуются хаястанцы: «Азеры сбили русский вертолёт – Путин должен им ответить». Арафилы распространяют такую, например, картинку:

Как по мне, то это хаястанский фейк. В своих соцсетях на русском языке, да в таком ключе… и каждый Мамед называется Мамедом. Чётко видны хаястанские уши за этой картинкой и глупость российских арафилов, подвывающих им. Аработы и укромразь конкретно подгрузили рунет своими комментами. Но и никакие законы природы не отменяют наличие уродов среди азербайджанцев тоже.

Что касается инцидента, то, похоже, сработал фактор «тылового героизма». Когда только что другие парни отбили у оккупантов Шушу, когда кто-то получает медали, шлёт видюхи и приветы родным с передовой, а ты сидишь в глубоком тылу и видишь в бинокль мерзкие рожи своих врагов, то нервы очень даже могут сдать. Видимо, у какого-то командира батареи или комрасчёта крыша протекла и… Два российских вертолётчика погибли, один ранен.

Хаястанцев можно понять. Азербайджанцы рвут их вдоль и поперёк, и потому всякий косяк побеждающего противника вызывает радость и усиливает ожидание того, что вот сейчас азеры получат. Не получат. Накосячили, но честно признались, извинились, предложили компенсацию родным. Всё по-честному, по-людски.

Хотя есть нюансы. Вертолёт сбит над территорией хаев. Однако вспомним, что они регулярно обстреливают азербайджанские города и в них гибнут мирные люди. Тем не менее, Россия и ОДКБ в этот раз отреагирует совсем недвусмысленно и довольно жёстко – разумеется, дипломатически. Нормальные люди понимают, что идёт война и оружие убивает иногда невинных. Кстати сегодня под Воронежем один российский военный убил и ранил трёх или четырёх сослуживцев. Арафилы будут призывать бомбануть Воронеж?

А вообще, проблем у российских военных, охраняющих границы Хаястана с Турцией и Ираном, в ближайшее время не уменьшится и то ли ещё будет.

Ссылка — https://igorazerin.com/blog/?p=4265

Добавить автора в друзья

Добавить комментарий