Засидевшийся

Путин уже начинает раздражать.

Если раньше был целиком за него, то теперь чувствую, что доводов за нахождение его во власти лично у меня не осталось. Выверт с конституцией — последняя капля. Просто мелко и паскудно. Даже если вдруг он не пойдёт на новый срок — мелко, ибо ни к чему нам бесконечные президентские сроки. Просто шесть лет — уже много.

Паскудно, потому что пакетом протаскивает президентство. Поправка про «государствообразующей народ» — уловка для морально и умственно ограниченной массы коего процентов 70-80 населения от населения любой страны. И вот в России этой массе государь дарует почётное звание. Оно ничего не даёт кроме распухающего националистического самомнения. Да ещё раздражает значительную часть народа не способного, оказывается, образовать государство. Тем не менее тупая масса присвоит фиглярское звание и будет гордиться. Расчёт власти на сто процентов верный.

О Боге (о семье и о детях) — приманка для верующей части населения, в основном мусульманской. Это не только сладкая пилюля от «государствообразующего народа», но и обманка от Путина.

При этом, запрет заграничной недвижимости для чиновников и депутатов, конфискация имущества и прочие вполне справедливые и созвучные духу времени поправки выбросили в мусорную корзину.

В случае референдума пойду и проголосую против. Формально — против поправок в Конституцию, фактически — против Путина.

Ссылка — https://igorazerin.com/blog/?p=4053

Добавить автора в друзья

Добавить комментарий