Naked and Afraid XL

Голые и напуганные XL

Ну, вот и закончилась сорокадневная эпопея. Осталась одна серия, но она снималась в студии, после окончания состязания. Первый раз я заинтересовался реалити-шоу. Полагаю, это мне простительно, так речь идёт, во-первых, о выживании в дикой природе, во-вторых, тут мало постановочности и на передний план выходит настоящая психология. О том, что постановочности мало говорит, в первую очередь, то, насколько сильно люди теряют в весе. Понарошку так иссохнешь.

40_day

Что заметил лично я:

а) Люди чётко разделились на татуированных пожирателей падали и сверчков – и нормальных человеков.

б) Сильные и альтруистичные стремятся сохранить дистанцию с другими и с большими группами, скользкие типы стремятся войти в группу.

в) Женщины сильнее стремятся примкнуть к другим индивидуумам или группам, нежели мужчины. Но это общеизвестный факт.

Примерно за неделю, чуть более, сложилась окончательная картина. Произошло разделение на два лагеря: в одном – особи с татуировками (далее – татурасы), в другом – ИДжей (EJ), Джеф (Jeff) и Шейн (Shane), чья кожа чиста примерно так же, как их моральные принципы. Возможно татуировка, если она не связана с тюремными правилами, связана с этическими нормами человека. Хотя судить об этом лишь по данной выборке, наверное, ошибочно.

shaneТак вот, Шейн – этакий пассионарий – весь растратился на других. Наблюдая за ним, я заметил весьма характерную картину:  человек старается для других, растрачивает на них силы, потом начинает сожалеть, а в итоге парализует в себе возможность действовать. Он выбыл почти на финише потому, что у него не было стимула двигаться дальше. ИДжей и Джефф не нуждались в нём, будучи самостоятельной парой, а остальных он возненавидел. Так как он по жизни склонен к внешнему эффекту, – чтобы его высоко ценили, чтобы в нём нуждались, – то он и перестал с некоторых пор находить точку приложения усилий для себя. Внутренняя психическая борьба подрубила на корню его энергетику… и он выбыл. Печальная участь многих пассионарных личностей, которые начинают с выдающихся шагов и открытий, питаемых любовью к отчизне, нации, семье, а потом разочаровываются, и становятся хулителями своих прежних объектов любви, а то и врагами, в результате чего перестают создавать что-либо ценное и опускаются в умственном и моральном уровне (Борис Березовский, Гарри Каспаров, Иван Бунин и многие другие).

EJ Jeff

 

 

 

Касаемо пары Иджей и Джеф, то в ней безусловным лидером был Иджей, однако не за счёт физических свойств, а скорее из-за большей серьёзности, постоянной сосредоточенности на цели и возраста. Джеф более добродушен нравом, открыт, уступчив… и он сразу отдал первенство своему старшему товарищу. Кроме того, он счастливчик. Сомневаюсь всё же, что он всю свою жизнь будет любимцем Фортуны. Слишком уж он просто, направо и налево, раскидывается её дарами. Обычно, во второй половине жизни счастье иссякает у тех, кто им делился с недостойными людьми.

А недостойные собрались в другой группе. Как я уже отмечал, в неё сбились особи, чьи тела, в той или иной степени, были обезображены наколками. У меня, конечно, есть некоторое предубеждение против татурасов, но если судить по их поведению в этом состязании, такое предубеждение всё-таки имеет основание. К тому же, я не имею ничего против тюремных наколок, и даже определённого вида воинских, – зачастую они необходимы и являются показателем статуса или достижений – но в обычной, мирной, свободной жизни татуировка, на мой взгляд, служит целью приукрасить своё говённое нутро. Точно так же некоторые граждане дешёвым убойным парфюмом забивают вонь своего немытого тела и давно стиранной одежды, а спреем глушат дурной запах изо рта. Татуировка из того же ряда. Это попытка приукрасить содержание.

Надо сказать, что в той группе была одна дамочка, попавшая в её состав без серьёзных оснований, более волей судьбы, а судьба её решалась через её собственное попустительство, самотёком. Татурасы выперли несчастную из своего коллектива на самом финише, в борьбе за корм. Зовут эту дамочку Дени. Судя по её внешности, возможно в её жилах течёт индейская кровь. У неё имеется одна маленькая наколотая надпись на запястье.

Dani

Дени, разумеется, нельзя отнести к порядочным женщинам, ибо порядочная женщина не станет заголяться перед всем миром ни за какие коврижки, и не будет делать наколку, пусть даже самую маленькую, но она всё же сильно отличалась от остальных женщин в этой группе. Может быть, мои суждения на счёт порядочности звучат архаично, и даже дико для кого-то, но я кавказец, а у нас свой моральный устав, проверенный веками и тысячелетиями. Продолжим по сути…

Дени является женской ипостасью подвижника Шейна. Только активное мужское начало Шейна толкает его к состязанию, к действию, и соответственно влечёт к определённым связям с коллективом, а пассивная суть Дени толкает её вон из сообщества, в боязни стать помехой для других. В целом же Дени чувствовала, что она иная, – по характеру, по устремлениям, по внутреннему складу – чем другие татурасы.

И тут я хотел бы сделать небольшое отступление. Натуры, подобные Дени, ставят себя ниже окружающей серости, местами украшенной цветными наколками. Дени стремится соответствовать им, а в итоге теряет внутреннюю чистоту, глушит глубинные приоритеты, дающие самую мощную энергетику, и ещё больше усугубляет неверие в свои силы. Или излагая мысль чуточку по-другому: теряет психическую движущую силу в борьбе глубинных высокоэтичных устремлений с гораздо более низкими общественными нормами морали. Такие натуры расходуются на компромисс. Пытаясь быть как все, они рискуют оказаться в отщепенцах и изгоях. Маленькая татуировка на её запястье – это и есть тот компромисс, что не позволяет ей полноценно присутствовать ни в стане подвижников, ни в лагере низкоэтичной массы.

Средство от такого бессилия вроде бы очевидно – не считать окружающих лучше себя, и не ровняться на их не только средний, но и посредственный уровень… ан нет! Именно глубинная этическая чистота не позволяет это сделать. При активном начале, как у Шейна, это приводит к озлобленности, затем к бессилию, а при пассивном начале, как у Дени, человек полностью подчиняется доминирующим индивидам, отчуждается, теряет веру в себя.

Теперь о татурасах. И в этой группе я нахожу для себя показательные моменты. Состав этой группы вовсе не однороден, все имеют индивидуальность, не смотря на то, что жизненная стратегия у них одна – прилипнуть и пользоваться, да следить, чтобы никто не ел больше его.

vegЗдесь особняком держится одна вегетарианка. Она не имеет наколок. Тем не менее, её незачем выделять из сообщества татурасов, так как она была в совершенно подчинённом состоянии, а не посягая на животную пищу, не являлась серьёзным конкурентом. За всё время она ни разу не изменила своему растительноедскому идеалу, и когда другие, пуская слюни и хрустя, пожирали кузнечиков и рыбьего малька, она страдала от голода или довольствовалась дикими фруктами, а порой и кожурой от них. Такая стойкость достойна уважения. Впрочем, на её лице написано, что она… как бы деликатнее выразиться?.. не очень умна. Но для некоторых проявлений воли высокий интеллект может быть помехой. Порою узколобость и упёртость значительно сильнее способствуют достижению цели, нежели широкий кругозор и гибкость. Отмечу, что она не глупа, просто в некотором смысле ограничена, поверхностна. Но как блондинке, это ей к лицу.

yogЧем-то схож с ней татурас, практикующий йогу. Своего рода хипстер. Весьма скользкий тип, своё высокомерие и эгоизм скрывающий приёмами благодушия и отстранённости. Из двух мужчин этой группы он был слабее в лидерских качествах. За то он рискнул сожрать дохлую, уже окоченевшую в посмертии белку, падшую при невыясненных обстоятельствах.

 

ChrisВторой мужской индивид не сумел стать лидером группы. Не знаю, возможно, ему просто не хватило времени… вполне возможно, но, так или иначе, в группе верховодили женщины. Хотя «верховодили, не очень уместное тут слово. Они пытались доминировать путём повышения нервозности в группе, интригами, заклеймлением, а в общем – типичный женский способ доминирования. Я бы даже сказал бабский, потому что порядочные женщины так себя не ведут, но такими приёмами пользуются особи, за счёт своих физиологических особенностей, относимые биологами и анропологами к мужскому полу.

5Из четырёх женщин группы одна была полностью, как сказано выше, в подчинённом положении – растениеедка. Ещё одна имела не слишком броские наколки в нижней части тела, отличалась от остальных тёмной мастью и обладала завистливым, но довольно настырным характером. Ещё о двух белобрысых представительницах слабого пола мне рассуждать трудновато, по той причине, что у меня вызывает физическое отвращение их внешность: густо наколотые, худые, грязные… а в довесок к отвратительной внешности ещё и стервозные. Хотя замечено, что худоба внешне проявляет характер человека.

 

alanaОдна из них сдержанна, но ядовита, как гюрза; вела себя отстранённо. Дамочка эта из сорта тихих манипуляторов, чутка прислушивающихся к настроению большинства, находящихся на вторых ролях, но всегда добивающихся собственной выгоды. Подлая натура.

Другая претендует на роль лидера. Она активна, и её движители – эгоизм, самомнение. Как и другой первой, высокая мораль ей чужда. Она пользуется моралью только чтобы иметь успех, повысить себе цену. Жалки и смешны её потуги, выглядеть природным лидером, быть наравне с порядочными людьми. Как её задело, что Иджей и Джеф отделились?! Она пришла к ним доказать, что не слабее их. На словах-то может и доказала бы, но это она пришла к ним. Именно она пришла к ним поплакаться и рассказать, какая она сильная, хорошая, и что её нужно крепко уважать. Но ведь не они пришли к ней, – и этим всё ставится на свои места!

4

Она нуждается в них, в их мнении, в их поступках, она пыталась к ним прилипнуть. Эти два мужика на протяжении всех сорока дней держались обособленно, не пытались ни к кому присоединиться, надеялись лишь на себя.

Показательно, что она принесла им кусочек сырого мяса гавиала. Напомню, что Джеф дважды ловил электрических угрей и оба раза делился с татурасами. Когда те способны были добыть себе лишь насекомых и падаль. При этом татурасы считали в порядке вещей, что отделившиеся парни отдают им свою добычу. Когда же они чудом поймали ската, а Иджей подошёл к ним, то татуированные подонки не угостили его и Джефа, даже не предложили кусочек из приличия. Татурасы сразу вспомнили, что Иджей и Джеф от них отделились. Что же вы, мрази, не вспоминали об этом, когда жрали их добычу?

13Полагаю, вообще татурасы добрались до финиша в таком количестве, во многом, благодаря удачливости Джефа и его щедрости. Но и то, что Иджей ожидал от них угощения, это проявление слабости. Но, голод не тётка.

Так зачем же белобрысое страшилище принесло сто грамм сырого гавиальего мяса этим двум мужикам? Совесть проснулась? Нет! Трижды нет! Просто теперь, когда до окончания проекта осталось несколько часов, и стопроцентно завтра она доберётся до телячьего бифштекса и французских булочек, эта дрянь решила показать, что она не хуже этих парней. Она пришла потешить своё эго – мол, вот, вы едите пищу, которую я вам даровала. Такая, вот, щедрая и крутая бабёнка.

А Иджей и Джеф правильно сделали, что перед самым финишем окончательно ушли от остальных. Они прошли весь путь вдвоём, надеясь лишь на свои силы, сохраняя свою независимость ­– и они имеют право на свою отдельную победу, одну на двоих.

win

Что ещё? Ну, были и другие участники, но они выбыли быстро и о них говорить нет смысла. А в общем, интересное состязание. Советую посмотреть. Я тоже ещё не смотрел заключительную, десятую, серию фильма.

Скачать фильм через торрент можно тут: RUTOR.ORG

Также можно скачать торрент-файл отсюда:   Голые и напуганные XL 1080i HitWay

Добавить автора в друзья

Голые и напуганные XL: 29 комментариев

  1. А я искала где скачать роман «Иван и Ясмина», зашла сюда и прочитала статью. Совершенно потрясающее наблюдение. И у Вас замечательный атлас цветов. Сейчас буду читать Вашу книгу. Может потом напишу о ней.

  2. Обожаю это реалити шоУУУУ
    А если по теме, то точно подмечено. +100500
    Кста: я вчера начала читать ваш роман «иван и ясмина». Затягивает.

  3. Сейчас начался новый сезон. Буду к Вам заглядывать с ожиданием новых Ваших статей.
    Спасибо.

  4. Невероятно!!!
    Как точно всё подмечено! Так и есть. Я тоже замечал, но вот так систематизировать не мог.
    Браво автор!!!!!

    1. Да-да! Я тоже думала, что есть какой-то признак по которому группа разделилась, и пока не прочитала эту статью. не могла понять. Присоединяюсь к вашему восторгу.

    2. Ну, не каждый так может. Иначе мы бы учились сами всему. Для меня тоже ситуация стала сюрпризом.

  5. А Дени точно индианка? Она мне больше всех понравилась. Жалко что её выдавили из группы.

  6. Приветик всем обитателям igorazerin.com ну и конечно главе портала 🙂

    Мне у Вас нравится и я тоже начала делать сайты, но я девочка…. Кстати зовут меня Алиса (в стране чудес) есть в ВК http://vk.com/id273409895 только не надо гадости писать, а так дружу общаюсь.

    Посмотрите и мой сайтик http://like-magazik.ru/ начальный этап, кто хорошо знает все в этой сложно сфере напишите в ВК что поправить лучше.

    Глава сайт igorazerin.com с Новым 2016 годом, успехов в делах с сайтом 🙂

  7. Украина готовит террористов для того, чтобы забрасывать их в Россию

Обсуждение закрыто.