Имитаторы мести

Узнав рано утром, что Иран ударил баллистическими ракетами по базам США в Ираке, и по первым данным есть уже более восьмидесяти убитых американских солдат, то подумал: кранты. И даже, не выдержав напора чувств, полез в интернет обогащать мир неудержимой мыслью. Но, как показали последовавшие события и их информационное сопровождение, той ночью слышалась не канонада — это стучал в грудь кулаками маленький самец перед большим самцом, предварительно забравшись на высокое дерево за рекой.

Пронесло, короче, в тот вечер как минимум двух самцов.

Ну и правильно. Иран показал, что он побаивается Штатов. Трамп показал, что Штаты способны действовать круто, особенно против игроков не обладающих ядерным оружием. Я сейчас понимаю, что, собственно, американцы уверены, что Иран не имеет БОМБЫ. А теперь ему и не дадут её создать. Теперь право хода у Израиля, для которого замутить кровавую провокацию, ведущую к бомбёжкам — всё равно, что сопливому отсморкаться. А американская мощь — к его услугам (при любом политическом раскладе в Вашингтоне).

Но Сулеймани стал иконой. Его убийство породило силу, породило настрой на месть и борьбу, и это на одно — два десятилетия точно, пока растёт и мужает поколение юных мусульманских сорвиголов. Да поможет им Аллах!

Добавить автора в друзья

Добавить комментарий