Европа завела собаку

Сомнений нет — провокации Украины в Азовском и Чёрнях море были согласованы с Европой через Меркель.

Европа играет свою партию против России. Видимо, скоро у российского морского транспорта будут серьёзные проблемы. Это чтобы расширить возможности торговли с Украиной. Самый дешёвый транспорт — водный, и сравнительно независимый. Морское право очень свободное, очень полезно устроено и всякое его несоблюдение и ущемление сразу же осуждается практически единогласно и решительно.

Интересно что поставлено на кон. Транзитные порты? Босфор (там турки рулят)? Другие проливы? Вряд ли целью является обеспечении операций в Сирии. Это больше к Америке. Косвенно, в виде пугалки, в порядке евроатлантического единства это тема будет педалироваться, но… Но на первом месте, я думаю, расширение и удешевление товарообмена с Украиной.

Были планы, были вложения и кредиты ещё несколько лет назад, после майданного переворота, но планы и рост прибыли тормозятся. Поэтому идёт наскок Европы, с целью добиться выполнения намеченных рубежей в деле интеграции Украины в европейский оборот. Отсюда и все политические демарши европцев в последние недели по поводу ситуации в Чёрном и Азовском морях, а сегодня и провокация Украины с буксиром. Украина выступает в качестве злой собаки. Выполнит задачу — получит кость с мясом.

Выполнит. России придётся пересмотреть порядок проводки судов в фарватере Крымского моста и упростить судоходство в регионе для иноземцев.  И снова всё стихнет, а Россия будет ждать, где в следующий раз прижмут и принудят.

Ссылка — https://igorazerin.com/blog/?p=3504

 

Добавить автора в друзья

Добавить комментарий