Не хвались трофеями

В Штатах возмущение общественности.

Этот гражданин, похожий на мэра Киева (только кучерявый) съездил в Африку и поохотился. Прислал друзьям фотки, на которых запечатлён с женой и трофеями. На счёт изображений жены данных нет, а вот трофеи  кое-кому не понравились. Оказывается, гражданин похожий на киевского мэра работает в американской государственной организации, занимающейся охраной окружающей среды, животного мира и водных ресурсов. Блейк Фишер. Теперь его турнули с рабочего места и он недоволен таким подходом к его охотничьему увлечению.

Говорит: «Считаю, что не сделал ничего неэтичного и безнравственного».

Его можно понять. Всегда охотники и рыболовы хвалились трофеями. Медвежья или тигриная шкура под ногами, голова оленя или лося на стене, рыбина на цепи или крючке, зуб на шнурке, ухо врага… нет, это лишнее. Сфоткался бы с мёртвой чавычёй или щукой — и ничего, кроме восторгов, не получил бы. А с бабуинами или жирафом — нельзя. Хотя тоже труп животного. Теплокровного, правда.

Но Каддафи тоже теплокровным был. Почему же фотки полуживого истязаемого старого мужика не удаляются из сети, как это сейчас делает yahoo с семейкой бабуинов и леопардом, а все новостные американские агентства тиражировали их с большим удовольствием?

Я к тому затрагиваю данную тему, что спустя некоторое время из сети могут исчезнуть фото с охотничьими трофеями. Можно будет получить от цукерберга бан за фото с убитым зайцем. За мёртвого ополченца с Донечины ничего не будет, а за зайца — санкции.

Ссылка — https://igorazerin.com/blog/?p=3449

 

Добавить автора в друзья

Добавить комментарий