В шаге от мятежа

Независимо от того, приехали следователи ФСБ в Донецк по приглашению местной власти или их командировали методом уведомления, а к местным обратились с просьбой о содействии, но службисты решают только часть задачи, что встала перед Россией и ДНР/ЛНР. Итак…

  • Российские следователи могут не делиться с местным начальством определёнными наблюдениями и выводами. Это подразумевает, что в высшем руководстве республики сидит киевский агент (скорее агентурная сеть). Полагаю, следователям это было чётко разъяснено.
  • Киевским режимом выбиваются мощные фигуры, которые изначально активно и собственным выбором восстали против майданнистов. Ликвидируется актив и костяк сопротивления. Павлов, Толстых, Захарченко – это те, которые ни за что не пошли бы на сговор с Петькой и майданистами-националистами, а в случае серьёзных, катастрофических событий для ДНР/ЛНР могли сплотить вокруг себя людей. Одним только именем своим! Это те люди, которые могли воспрепятствовать государственному перевороту.

Давайте просто – как дважды два.  Киевскому режиму надо захватить власть в непокорных регионах. Так? Что является препятствием? Вооружённое сопротивление! Украина способна его преодолеть? Без сомнения! Но при условии, что Россия не окажет действенной поддержки Донечине и Луганщине. Вот мы, буквально после пары вопросов-ответов, добрались до корня нынешнего положения. Украине мешает связь восставших регионов с Россией.

Вся политика майданистов зиждется на разрыве связи с РФ. Они всячески блокируют взаимодействие населения с Большой Русью. Если на подвластных землях они могут действовать сравнительно гуманными, для большинства подчинённого им населения, способами, то на востоке возможен лишь истребительный вариант… на начальном этапе хотя бы. Поэтому киевский режим исполняет задачу удержания власти единой политикой; только среди холопов действует преимущественно промыванием мозгов, запугиванием и перевоспитанием, а с повстанцами более жёсткими методами – умерщвлением и выживанием. Но суть одна – ослабить влияние России.

Друзья, здесь есть тонкий нюанс, который на первый взгляд противоречит только что сказанному, но надо просто глубже капнуть – тогда станет понятно, как будут разворачиваться события в час «Х» для ДНР/ЛНР и какой сценарий готовит Киев.

Так вот, тонкость момента в том, что убивая природных местных вожаков (Захар, Гиви, Моторола и др.) майданисты усиливают зависимость ДНР/ЛНР от России. Эти земли становятся менее самостоятельными. Те ребята получили славу в боях. Они вполне могли мобилизовать десятки тысяч людей одним лишь призывом. Помощь от России им могла бы понадобиться только если Украинская армия пошла в широкомасштабное наступление. В более-менее спокойной обстановке, в постреливающей рутине им не нужна была поддержка и инструкции. А вот тем, кто их сменил, славы общенародной не хватает. В соседнем районе или полку сидит такой же начальник, и они соперничают между собой. Поэтому им надо оглядываться на третейского судью, в роли которого выступает Большая Русь. С другой стороны, они не столь «запятнаны» перед Киевом, а значит более сговорчивы с ним. Поэтому избрание Пушилина на пост временного главы ДНР было правильным, так как он с самого начала восстания в 2014 году играл куда более значительную роль, чем Трапезников и имеет больший вес в Донбассе. Тем не менее, это ослабление власти в республике.

Пропаганда майданистов учит, что Россия хочет иметь и имеет полностью зависимых и несамостоятельных персонажей в ДНР/ЛНР, но такое положение не в интересах России. Любой нормальный человек хотел бы иметь товарища, который сам решает свои проблемы, не прибегает жаловаться на многочисленных обидчиков, и не спрашивает совета и подсказки по всякому поводу. Государственные мужи в России тоже не хотят взваливать на себя лишние проблемы. Был бы там, на месте, свой человек – и ладно.

Так к чему же ведёт истребительная стратегия Киева? Пожалуйста – вариант подчинения ДНР/ЛНР.

Начинается наступление украинской армии. Можно не сомневаться, что мощная атака вызовет сумятицу, неразбериху, а то и панику в республиках. И здесь начинает работать стратегическая линия Киева. Активизируется агентурная сеть в Донецке и Луганске. Обнаруживается, что несколько влиятельных персон, в том числе и пара полковых командиров, готовы договариваться с силами майданистов хотя бы о перемирии, как водится, заботясь о безопасности мирного населения.

Это военная стратегия захвата, используемая тысячелетиями – армия наступает, а впереди ждут люди, готовые вынести ключи от города. Украинское силовые ведомства, которым майданисты ставят задачу захвата власти в непокорных землях, просто обязаны воплощать эту стратегию. Этому их учили в военных училищах на командирских курсах и  занятиях по агентурно-диверсионной деятельности. Оттого уничтожаются непримиримые личности, вроде Захарченко, чтобы наверх мог выдвинуться человек не очень известный и на которого можно влиять.

Если бы кто-то приехал к Гиви и сказал, что они отрезаны от тылов, а укры предлагают переговоры, интересные условия, и надо попытаться хотя бы сохранить своих людей, то герой выстрелил бы ему в голову. А как поступит тот, кто был на вторых ролях всегда и в частности во время военных действий 2014-2015 годов? Этого мы пока не знаем, но вариантов больше, чем один.

Согласно той же стратегии захвата в СМИ размещаются материалы о том, что герои ликвидированы своими кураторами или конкурирующими полевыми командирами и очерняются их нежелательные сменщики. Это отдельная статья доходов медийных компаний, правда, небольшая и обычно идущая отдельной выплатой главредам и проверенным текстовикам. В то же время правоохранителям попадаются люди, которые слышали, как N говорил, что пора устранить Z. Иногда такие случайные «очевидцы» сами приходят, если нет шансов попасться в лапы по(ми-)лиции. Удивительные откровения о громком преступлении «неожиданно» фиксируются на военных частотах и в прослушке…

Это всё работа по плану. А потом мы узнаём, что в застенках оказались видные деятели «Русской Весны» или придурки в балаклавах.

Отсюда: вместе с подготовкой вооружённого наступления идёт вербовка агентов и подготовка мятежа. Убийства, слухи, дезинформация и медийные вбросы – признаки работы украинских силовых ведомств. Цель: уменьшить масштаб открытых военных столкновений (как ведущих к значительным потерям собственной живой силы и техники и уничтожению инфраструктуры завоёванных земель), подготовить почву для укрепления майданистского режима, дезорганизация сопротивления и создание препятствий для действенной помощи со стороны РФ. Как результат, Россия вынуждена будет применить свою армию либо уступить. Оба варианта Украине сулят выигрыш, в разной степени.

Ссылка — https://igorazerin.com/blog/?p=3394

 

Добавить автора в друзья

Добавить комментарий