Русские имена Adobe

В последнее время создатель популярных графических программ Adobe часто использует для своих заставок творения художников с русскими именами.

Например, Adobe After Effects  – Алексей Романовский из Киева.

Мне его художества не очень, но они имеют смысл в определённом контексте, без сомнения. Здесь можно посмотреть его работы, выставленные на реализацию.

Елизавета Породина. Более фотограф, москвичка, живёт в Германии. Кроме этого оставляет творческий дует с другом-художником. Её сайт. Работа Породиной представлена в заставке наверное самой известной и популярной программы Adobe — Photoshop.

Ассоциация с  «Венерой» Боттичели, хотя есть что-то и от «Вертумна» Арчимбольдо. Не могу сказать, что мне нравится. Но это дело вкуса. Этому нравится одно, тому — другое, а мне чаще — третье, и чтобы послаще да хрустело.

Руслан Хасанов. Нетрадиционное направление изобразительного искусства. Прежде, возможно, называлось бы такое «экспериментальным», но так как всё давно перепробовано, в том числе способом прибивания к брусчатке, поэтому Руслан прикладывает, разливает и смешивает, но исключительно в рамках приличия, без обнажения и поджогов. Безопасное искусство, если близко не подходить и дать просохнуть — одобряю.

Посмотреть работы Руслана Хасанова можно тут.

Михаил Седов.

Миша, конечно, тоже живёт в Москве. И не только живёт, но и на практике доказывает, что вполне можно канализировать в один творческий поток художественные направления Романовского  и Хасанова. Вот, удостоверьтесь. Вот, согласитесь.

Юрий Шведов!

Настоящий художник. То есть берёт карандаш или кисточку, или глину — и творит изображения. А это не то же самое, что к унитазу подлокотники приделать. Ну и на компьютере может изображать всякое-интересное. Разумеется, в Москве живёт художник Шведов. Талантлив фантастически. Загляните на его сайт.

 

 

Есть и другие имена. Скажем, Марина Охроменко. Москва, понятное дело. Весёлые у неё картинки, если судить по расцветке.

Замечу, что в фамилии на заставке ошибка, но на Западе об этом не догадываются.

Или Диана Новик. Живёт в Штатах, но родили её и научили карандаш держать в том городе, где Путин за грудки хватал своих соперников.

 

 

И много-много других. Полюбуйтесь.

А я рисовать не умею. Но могу делать это.

Ссылка — https://igorazerin.com/blog/?p=3343

 

Добавить автора в друзья

Добавить комментарий