Хозяйский отчёт

Появились снимки разгромленных в Сирии объектов.

Некоторые попадания, конечно, поражают точностью. Ну, у американцев богатый опыт и лучшие в мире электронные и программные технологии. Без наших РД-180 они точно не загнутся — мы денег не досчитаемся.

Что сказать? Если это всё, то большая часть ракет была сбита и надо верить Генштабу России. Лично я других снимков не видел. Не знаю, может, их ещё фотошопят в Пентагоне? С чем ещё связать промедление (если вообще другие снимки опубликуют)?

Но сбили большинство их ракет или не сбили — это проблема Соединённых Штатов Америки. У России теперь вырисовывается своя проблема, и очень серьёзная. Она связана с тем, что Россия проявила слабость. С тем, что пока русские сидели на своих базах с хвалёными-перехвалёными С-400 их союзников разносили в пух и прах на отдалении в несколько часов езды на автомобиле.

Что это значит? Ловите меня на слове. Это значит, что если в этот раз участвовало в избиении сирийцев три страны, то следующий раз их будет больше. В этот раз свою территорию позволили использовать две-три страны? В следующий раз таких будет пять-шесть. Завтра Турция нанесёт удар по обнаруженным ею «химическим» объектам, послезавтра — Израиль.

Когда Россия пришла на помощь Сирии — это был эффект. Такой шаг сковал волю многих. Саудовский шайтанид в Москву приехал. Эрдоган дёрнулся, но потом уже не рисковал свою авиацию светить на российских радарах. А теперь завоевания идут прахом. Потому что с Соединёнными Штатами дружить выгодно. Выгодно им демонстрировать своё союзничество. И, оказывается, теперь можно даже бить российских союзников, если Штаты выступают в роли заводилы.

Я не думаю, что Путин трус. Полагаю, при случае он жизнь свою отдаст не колеблясь. Но ему не предоставляется шанса отдать свою собственную жизнь. Судьба даёт ему возможность, увы, провести футбольный чемпионат. Вот его приоритет сейчас. «Вот разъедутся гости, — думает он, — мы вам дадим прикурить». Не знаю, может быть, у него другие мысли ещё (поди загляни к нему в душу), но явно он не хочет омрачить будни этого в большинстве своём праздного и беспринципного народа. Поэтому даёт слабину, а враги — пользуются.

Ссылка-https://igorazerin.com/blog/?p=3056

 

Добавить автора в друзья

Добавить комментарий