И?..

Полагаю, сегодня Лавров выразит серьёзную обеспокоенность.

Беспокоиться есть о чём. Американцы даже в одиночку могут десять раз нанести удар, подобный сегодняшнему. При этом их запасы высокоточного оружия почти не понесут урон и довольно скоро будут возобновлены. Они, кстати, задействовали авиацию для запусков — то есть, могут вообще часть целей поражать, ракетами попроще, побыстрее и подешевле. А вот что останется от инфраструктуры Сирии?

Страна и так разрушена, но она хотя бы разрушалась не так целенаправленно и под основание. Терики часто брали объекты без применения мощных боеприпасов, а то и вовсе без боя. Если сейчас один за другим будут уничтожаться склады, взлётные полосы, производство, электроподстанции, то что там делать российской армии? Если только оружие новое обкатывать. Это выгодно?

Цель американцев понятна: сирийцы должны усомниться — нужен ли им Асад, если война длится без конца, а очевидные победы вскоре сменяются такими же очевидными проблемами? Эта та же тактика, что и против России, где от нас с помощью санкций требуют сдать Путина, чтобы была возможность выдвинуть более уступчивого политика.

Но ведь это подействует. И сирийцы зададутся вопросом: зачем нам Асад и русские, если наша жизнь не улучшается?.. может быть, без них станет лучше? Зачем тут русские, если они не могут защитить? Одни бандиты ушли, пришли бандиты-гегемоны. А зачем России сидеть на руинах? Отдача мизерная. Если она вообще есть.

Кроме того, такая подстава союзника рано или поздно приведёт к удару по Ирану. Говорилось уже, что нельзя давать врагу бить своих союзников безнаказанно. Пока мы на базах своих сидим, американцы бьют сирийцев. Завтра ударят по Ирану. А если они завалят Иран, то России лучше вообще подчиниться Штатам, потому что мы не готовы воевать и погибать ради своей свободы и ради декларируемых государством принципов. Чего тогда затягивать? Давайте сейчас сдадимся, пока больше выгод можем зафиксировать.

Надо бить по американцам и их союзникам. Может быть, не открыто, действую диверсионными методами. Уничтожать их военных. Две-три серьёзные акции, лучше с уничтожением военной техники. Они всё-равно убивают нас. Ну и нельзя было упускать случая в этот раз. Следовало своими силами уничтожить несколько тамагавков — такие возможности имеются. Через час можно было сообщить, что перестарались… или, что они реально несли угрозу. А они ведь несли угрозу. Реальную.

Ссылка — https://igorazerin.com/blog/?p=3050

 

Добавить автора в друзья

Добавить комментарий