Авианосец

Думаю, многие ура-патриоты (в миру это обычно люди с психическими расстройствами) завянут если хотя бы один американский авианосец подойдёт к берегам Сирии.

Во-первых, сразу преимущество в авиации. Американские авианосцы укомплектованы большим количеством современных самолётов. У них есть значительно больший выбор посадочных площадок, чем у российских аппаратов.

Во-вторых, авианосцы бороздят моря в составе группы. Как называют в нашей малограмотной, но крайне экзальтированной прессе — «ударной» группе. Хотя другой она быть не может. В ней есть противолодочные корабли ( не менее двух больших), ракетные крейсеры, эсминцы (более универсальные суда, чем прежде названные)… Их десятки. Уж как минимум пять-шесть подводных лодок. Одна такая группа мощнее всего Черноморского флота России. Нет, ну может быть, не по количеству кораблей — но по оперативным возможностям. Потому что вокруг них союзники. Топливо, боеприпасы, аэродромы, радиотехнические системы — всё в непосредственной близости.

Подход одного авианосца — это полная немощь российского флота у берегов Сирии. Что, Северный флот туда посылать, чтобы переломить ситуацию? Американцы многократно сильнее нас в море. Никакие С-400 не сделают погоды против их массированного натиска, особенно с применением комплексов РЭБ. Задолбаются перезаряжать наши расчёты свои ПУ… если ракет будет достаточно, что смнительно. У них беспилотников там больше чем у нас бойцов «Вагнера».

Похоже, Штаты хотят серьёзно прощупать Россию. Вот это точно. Путин даёт им шансы. Вообще война назрела, дабы зафиксировать завоевания и потери последних нескольких лет и зафиксировать границу. Но Россия на очень плохих стартовых условиях для маленькой войны. Ей фиксировать придётся свои ограничения, а Штатам — свои возможности.

Ссылка — https://igorazerin.com/blog/?p=3012

 

Добавить автора в друзья

Добавить комментарий