Забеспокоились

Когда американского посла вызвали для того, чтобы объявить ему об ответных мерах, то был поднят вопрос денег:

От Дж.Хантсмана также были потребованы разъяснения его публичных высказываний о возможности ареста российских государственных активов в США. Американская сторона предупреждена, что реализация такой угрозы приведет к дальнейшей серьезной деградации в наших отношениях, что чревато тяжкими последствиями для глобальной стабильности.

Ссылка — сайт МИД РФ.

Думаю, Хантсмана такие последствия только обрадовали бы. Штатам это нужно. Это их цель. Тогда у них есть возможность влезть, поучаствовать, поторговать, отвоевать.

А России есть о чём беспокоиться. Не столько о деньгах, сколько о собственной репутации. Какой же ты глобальный игрок и альтернативный пуп земли, если у тебя обули, а ты ничего сделать не можешь? Ведь не сможет. «Тополь-М» ведь не пошлёшь к дяде Сэму. А больше ничего сколько-нибудь соответствующего случаю не имеем. А другие государства посмотрят-посмотрят, да и поддержат заокеанского бугая. Европа вон какая богатая и авторитетная, а Штатам ни в чём не перечит. Выполняет всё, что от неё бугай требует, ждёт от него ласки и боится его гнева. Что уж говорить о других частях света, менее богатых и более зависимых.

Ссылка — https://igorazerin.com/blog/?p=2970

 

Добавить автора в друзья

Добавить комментарий