-1

МИД проявил, конечно, смекалку. Организовал голосование по сокращению числа консульств вероятного врага. Я верил, что среди наших дипломатов много-много людей творчески одарённых. Надо просто разрешить им пошалить, как-то выразить себя. Господин Лавров выразит конечно озабоченность на лице, может быть даже глубокую — а остальные заставят артгруппу «Война» засомневаться в своей творческой потенции.

Идея голосования замечательна сама по себе — два раза ею попользоваться можно. Следующий раз выбирать будет проще. И останется Владик. Но и это ещё не всё. Когда Штаты прикроют последнее российское консульство, можно будет опять устроить викторину, на этот раз предвосхищая будущий американский демарш: предложить перенести американское посольство из Москвы — и три варианта: Владик, Грозный, Волоколамск (место бывшей свалки).

Но нерасторопности и недоработок много. Скажем созвали послов, а некоторые не пришли. Это такой шанс! Надо было их вызвать всех в обязательном порядке для внушения. И китайского тоже, но с ним обращаться мягче.

И главное, конечно, что не выслали сами, первыми, за провокацию, клевету и прочее. Не хватает решительности и некоторой показушности. Посол России в Великобритании, отвечая на прямой вопрос журналистки 2-го канала — пытался ли консул посетить Ю. Скрипаль? — минут пять трындел, но так и не ответил прямо. Всё обвинял, ёрничал… как будто без него на знаем, какие вредные люди служат английской королеве, и какие мы бесподобно замечательные. И в этом славоблудии всё тонет. Я понимаю: этому учат в университете. Говорить вокруг да около. Но неужели в университете не учат говорить прямо, формулируя обвинения без околичностей?

Кстати, друзья, а вы заходили на сайт американского посольства. Главная страница — это доска позора, и пришпилена к ней Российская Федерация кнопками обвинений и активных дипломатических шагов. Полюбопытствуйтесайт посольства США.

Ссылка-https://igorazerin.com/blog/?p=2957

 

Добавить автора в друзья

Добавить комментарий