Перестаньте материться

… мать вашу!

Видели «разведопрос» Пучковым (Гоблин) режиссёра Сигарёва? Если нет, то вы ничего не потеряли. Я в двух словах обрисую суть тёрок — и это будет интереснее.

Два замечательных человека. У Дмитрия Пучкова дар — вытворять со словами невообразимое. У него прекрасное чувство юмора и  есть извилина в мозгу, где слова и фразы обретают дополнительный смысл.

Сигарёв — гений. Фактически, ему надо творить по наитию — остальное сделает судьба и природа. Нет!.. природа и судьба.

Не в этом суть. Эти оба-двое вели, на первый взгляд, интеллектуальную беседу. Я, очевидно окинув её вторым взглядом, заметил, что это большей частью муки подростков. Им очень хочется материться. Подростки, которые боятся, что их примут за слабачков, за педиков… но они-то знают — говна в них хватит на то, чтобы утопить мир людей и расписать  членами райскую обитель — поэтому они демонстрируют свою «круть» ежесекундным матом.

Два творца. Уж Сигарёв точно творец. И они плачутся о том, что государство им не даёт выражаться так, как первым делом приходит на ум, а требует артистизма и культуры творческого производства.

Что сказать? Матом любой дурак выразиться может. Другое дело — выразиться искусно, культурно. Далеко не каждый человек наделён культурой и благородным воспитанием. Раньше эти качества (культура и воспитание) были достоинством аристократов. С пришествием всеобщего среднего и до срамоты доступного высшего образования многие посчитали себя аристократами общества, увы… Увы, лошадь даже с красным дипломом, останется скотиной, которая без малейшего стеснения нагадит посреди дороги во время крестного хода. При этом сконфузятся только люди, а прочий скот воспримет это как должное.

В чём же соль? — спросят те, кто прочёл этот прикольный спич, но не понял юмора. Пусть объяснит Екклесиаст (у него всё серьёзно). Екклесиаст сказал примерно следующее:

«Всему своё время и место. Всему есть мера» А кто не знает меры — тот осёл невоспитанный.

Ссылка — https://igorazerin.com/blog/?p=2769

 

 

Добавить автора в друзья

Добавить комментарий