А почему бы ЦРУ не выплачивать…

Сейчас разгорается скандал по поводу того, что несколько дней назад один американский судья своим вердиктом подытожил, что у Ирана нет алиби на 11 сентября 2001 года. Адвокаты трёх свидетелей с оригинальными позывными X, Y и Z, которых в суде не видели,  поведали, что эти трое имеют сведения о порочной связи шиитского Ирана с суннитской «Аль- Каидой». Вчера судья перебил прежний рекорд вердикт следующим прыжком к всемирной славе: он присудил Ирану выплатить 10,7 млрл долларов жертвам давнишнего сентября, их родичам и  их страховщикам. (Удостоверьтесь)

Интересно, что ранее тот же самый отправитель американского правосудия при свидетелях отмазал Саудовскую Аравию от тех же самых выплат. А это та самая Аравия клана Саудов, из которой таки вышел Усама Бен Ладен (будь он неладен) и его люди, собственной персоной наводившие крылатые колесницы на башни своих супостатов. И что у арабов есть алиби на этот день? Что, нашлись свидетели A, B и C?

Ну ладно, с этими арабами… Меня больше угнетает тот факт, что американский судья остановился на Иране. Вот, продолжи он разбираться дальше, направь он следователей чуть-чуть в прошлое, то он нашёл бы те организации, которые участвовали в создании «Аль -Каиды»! Свидетелей тому уйма. И пусть платит ЦРУ и Пентагон за создание и курирование преступной, террористической организации. Деньги-то для этих контор не большие, а впредь чтобы неповадно было.

И ещё интересный факт. Летом 2013 года Иран начал расследование в отношении американских спецслужб помогших одному будущему шаху провести переворот в этой стране. Целью расследования должно было стать решение о вчинении иска к США за вмешательство во внутренние дела Ирана и нанесение ущерба. Чем расследование закончилось не знаю, но почему бы Ирану не перенять опыт «американского правосудия»?

Добавить автора в друзья

А почему бы ЦРУ не выплачивать…: 2 комментария

Добавить комментарий