Ждут оплаты и рекомендаций?

Примерно на 21:30 по Московскому времени уже было известно о звонке Путина Трампу. Даже темы были озвучены. Теперь смотрим.

В американских СМИ очень много материалов о России. То что она полностью негативная — это даже пояснять не надо. При событийном  затишье можно заметить как-бы волны: несколько часов о России мало текстов, потом вброс сразу двух трёх малозначимых или старых тем — и дальнейшее их рассусоливание.

Но вот часовой телефонный разговор Путина с Трампом — это серьёзный повод для появления множества текстов и тв-сюжетов. Однако если посмотреть ленты ведущих американских медиа на 21:30, то увидим полнейшее безмолвие. Если и есть сюжеты о России, то они относятся к ранее произошедшим событиям. Вот несколько скринов:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Разумеется, лента адаптирована к пользователю, согласно его обычным запросам, но те же результаты будут у большинства: сами попробуйте зайти на эти ресурсы, и увидите.

Понятно, что имеется цензура и фильтр для выделения негативных новостей о России, но сейчас не об этом.

Я так думаю: заминка, которую я наблюдаю далеко не первый раз связана с тем, что идёт координация будущей подачи информации о тефонном разговоре. Нет, это инструктаж, нет — задаётся тон. То есть, какие моменты акцентировать, с какими событиями связать, через какие места давить на администрацию. Основной вал информации должен быть подчинён какой-то одной доминирующей идее; должен быть лейтмотив. Пока крупные игроки не скоординировали тональность, народ получает вести из Зимбабве.

Время в Штатах ещё утреннее было, и имелись все возможности, событие подать и так и так, но идёт координация. А так же у медиамагнатов идёт разговор о деньгах. В этом я нисколько не сомневаюсь. Есть сила, которая всю нынешнюю вакханалию оплачивает, и новости нам продают не дураки набитые. Им совершенно очевидна ничтожность многих информационных бурь. Это просто бизнес у них такой. И они надеются, что в своё время легко остановят этот бардак, когда сменится спонсор, или возникнет необходимость. Посмотрим…

Ссылка — https://igorazerin.com/blog/?p=2477

 

 

Добавить автора в друзья

Добавить комментарий